Почему в «Новой газете» так отчаянно оправдывают НКО

«Новая газета» выгораживает очередную НКО. Ее название – «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера» (ЦС КМНС). И на деле эта шарашка никому не помогает. Более того – вредит.


ЦС КМНС был создан Павлом Суляндзигом в 2000 году. Позже благодаря Минюсту стало известно, что организация использует символику, о которой в уставе ничего не говорится. Это является нарушением.

Корреспондент «Новой» провел интервью с родственником создателя, директором этой конторы Родионом Суляндзигом. Тот сказал очень много всего: о добыче полезных ископаемых, Арктике и т.д. То, о чем он не упомянул – это помощь северным народам. Также возникает вопрос, почему на Ямале, где коренных народов больше всего, у ЦС КМНС даже нет филиала?

Примечательно, что об именах Павла и Родиона Суляндзиг народы Севера ничего и не слышали. Зато в США о них знают, ведь братья уехали жить туда.


Но НГ уже не в первый раз пытается обелить НКО. Та же история была с движением «За права человека» Павла Пономарева. Вначале эту шарашку признали иноагентом, а позже ликвидировали. Более того, Пономарев и сам заявлял о том, что получал деньги от того же NED. Это «Национальный фонд поддержки демократии», который финансируется американским конгрессом.

«Открытую Россию» в Новой газете тоже героизировали, несмотря на то, что в 2017 году организацию признали нежелательной в связи с попытками дестабилизировать внутриполитическую обстановку. В итоге создатель «Открытки» Ходорковский просто основал кучу подобных конторок с похожими названиями.


Впрочем, если посмотреть на тех, кто финансирует «Новую газету», все становится на свои места. Данное недоиздание – это тот же иностранный агент. Его спонсируют фонды Сороса, который имел непосредственное отношение к созданию «Новой».

Далее нельзя не отметить тот же NED. Ну и OCCRP тоже. Последняя шарага, между делом, является одной из контор Госдепа США. Через нее была организована не одна цветная революция. Список можно продолжать долго.

Так что «Новая газета» - такой же прихвостень западных кураторов, как и все вышеперечисленные НКО, коих в НГ защищают. Эти ребята взаимосвязаны, ведь кормятся из одного кошелька.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин