США и Ближний Восток: история кровавых вторжений

Еще недавно Трамп заявлял о необходимости «защищать» сирийскую нефть. Другими словами, американцы планируют и дальше поддерживать курдов, которые эту нефть воруют. США на Ближнем Востоке всегда нужно было только «черное золото», а цель у американских политиков всегда оправдывает средства.


Лидеры SDF провели встречу и решили, что официально возобновляют сотрудничество с США. Вот только данное сотрудничество и не прекращалось. Зато теперь появились новые основания вести себя более агрессивно.

Поэтому сразу после вышеупомянутого заявления американцы атаковали турецкий бронеавтомобиль. Но США не довольствуются военной агрессией. Они продолжают вести и информационную войну.


Так, например, издание The New York Times закинуло фейк о том, что ВКС РФ якобы нанесли удар по сирийским госпиталям. Разумеется, подтверждения эта информация не нашла.

Изначально проект «Курдистан» планировали британцы. Позже к ним присоединились и американцы. Курды тесно сотрудничают с террористами ИГ, которые тоже появились не просто так. ИГИЛ – это проект США.

Боевиков данной группировки Штаты финансировали через программу поддержки «умеренной оппозиции» в Сирии. Только в 2015 году террористы получили от американцев 500 млн долларов.

Впрочем, Сирия – далеко не единственная страна, где США намеренно разжигают войну. В САР они продают ворованную нефть и зарабатывают 13 млн долларов каждый месяц. Кстати, вывозится она через Иракский Курдистан и продается в Ираке.
Проворачивает все это американская компания «Сэдкаб», а вырученные средства поступают на счета американских ЧВК и спецслужб.

По той же схеме американцы работали и в Ливии. Штаты подняли силы НАТО и начали бомбить войска Каддафи. Из-за этого оппозиционные группировки взяли под контроль немалую часть страны. Самого Каддафи схватили и убили. Так в Ливии начался период кризиса и двоевластия.


Ирак тоже не избежал американского вторжения. Эти планы американцы строили еще в 2001 году, а в 2003-м они развязали войну под предлогом освобождения Ирака от террористов во главе с Саддамом Хуссейном. На деле они так же незаконно выкачивали нефтяные запасы и наживались на этом.

Венесуэла тоже стала жертвой США. Эта страна является лидером по запасам нефти, а в 2007 году Уго Чавес лишил американские компании права на добычу нефти, после чего Венесуэла попала в «расстрельный» список Штатов. С 2017 года США пытались уничтожить ее санкциями. А в этом году они решили устроить там госпереворот, правда, к счастью, безуспешно.

Так что американская сторона всегда пыталась реализовать свой шкурный интерес в странах Ближнего Востока. США планировали госперевороты и войны, которые должны были уничтожить государства, дабы Штаты могли иметь доступ к нефтяным запасам. Сирия, увы, лишь очередная страна в кровавом списке.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин