Есть чего бояться: почему Соболь избегает разговоров о кладбищенской мафии

Близкая подруга скандального блогера Алексея Навального Любовь Соболь в последнее время не стремится обсуждать тот факт, что когда-то сотрудничала с похоронным бизнесом. Зачем? Все ради получения финансовой поддержки во время предвыборной кампании 2019 года. Однако, как сейчас, после грандиозного проигрыша, она будет отдавать долг – непонятно.

Итак, достоверно известно, что «короли» похоронного бизнеса только за последние несколько месяцев перечислили на личный счет юриста «Фонда борьбы с коррупцией» Навального порядка 5 миллионов рублей. Кроме того, между Соболь и мафией существовала договоренность: в случае, если она становится депутатом, то обязательно лоббирует интересы некого авторитета Юрия Манилова.
Есть чего бояться: почему Соболь избегает разговоров о кладбищенской мафии

На ее победу было затрачено столько усилий, что грандиозный проигрыш еще на стадии регистрации в кандидаты в МГД привел в замешательство не только всех «несистемщиков», но и их спонсоров в том числе. Что означает такой расклад? Все понимают, что огромные суммы потрачены впустую и обещание продвигать похоронного мафиози не будет исполнено никогда. Иначе говоря, настало время раздавать долги.

Конечно, насобирать столько денег за короткий промежуток времени нереально. Даже имея такого покровителя, как Алексей Навальный. Ведь все его счета арестованы из-за подозрений в хищении средств. По мнению российской журналистки Леси Рябцевой, в этом случае у Соболь и ее мужа Сергея Мохова (он тоже имеет самое прямое отношение к ритуальщикам) есть только один вариант – максимально долго и напоказ изображать счастливую семью. Им приходится демонстрировать фото с совместных прогулок, походов в кино, поездок за город. И все ради того, чтобы никто не пришел выбивать деньги в самом прямом смысле этого слова. Как это работает? Ответим.

Этот образ – своего рода «гарантия», что долг будет возвращен. Кладбищенские бизнесмены наблюдают некую «стабильность» в отношениях медийных личностей, а значит, никто из них не кинет, и с возвратом можно немного подождать.

Комментируя эту ситуацию, экс-сотрудник «ФБК» Виталий Серуканов уверил: Любовь Соболь давно могла обозначить, что никогда не связывалась с преступниками, и это было бы правильнее, чем не говорить ничего совсем. Но почему-то делать этого не стала…или не захотела.

Блогер Илиас Меркури, в свою очередь, предположил, что девушка уже давно продумала тактику ведения «дискуссии» с ритуальными воротилами. Поэтому, когда речь заходит, например, о расследовании корреспондента «Медузы» Ивана Голунова (якобы ему дали указание «устранить» конкурентов Манилова), она только отшучивается.

Кроме того, Соболь редко, но все же как бы оправдывается перед подписчиками, за полученные на предвыборную кампанию деньги.

Правда, это не отменяет того факта, что подруга Навального входит в число тех 30 кандидатов в депутаты в МГД, кто до сих пор не отчитался о расходах за избирательный период и, вдобавок, был оштрафован на 25 тысяч рублей.

В честности юриста «Фонда борьбы с коррупцией», конечно, заподозрить нельзя. Вероятно, вся ее жизнь построена на деньги западных спонсоров и преступной мафии. Но что будет, когда с нее действительно спросят за все? Большой вопрос.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин