Трамп украл нефть сирийского народа – конгрессмен США


Кандидат в президенты США, конгрессмен от штата Гавайи Тулси Габбард обвинила администрацию Белого дома в захвате не принадлежащей Америке сирийской нефти.
Трамп лишает сирийский народ основного источника ресурсов и энергии, которые нужны, чтобы выживать и начать налаживать жизнь, цинично заявила претендентка на пост главы Белого дома. Цинично, поскольку поддержку террористических формирований и вторжение США в Сирию в 2014-м лоббировали именно демократы, а республиканцы продолжили начатое. Сейчас же американские преступления за рубежом планомерно становятся темой будущего междусобойчика республиканцев и демократов в рамках президентской гонки.

После череды заявлений Вашингтона о выводе американского военного контингента из Сирии Трамп внезапно изменил риторику, открыто заявив, что военные останутся в республике для «охраны» принадлежащей Дамаску нефти. «Мне нравится нефть» - написал глава Белого дома, а уже на следующий день появилась информация о переброске новых войск в районы богатой нефтью провинции Дейр-эз Зор, контролируемые курдскими боевиками.
Трамп украл нефть сирийского народа – конгрессмен США

Судя по всему, американцы намерены создать в Дейр-эз Зоре аналог анклава в Ат-Танфе, граничащий с Ираком и Иорданией. Как только сирийцы обеспечат контроль границы с Турцией и границу «зоны безопасности», давление на новые анклав начнет возрастать, в том же стиле, что и в Ат-Танфе, с целью создания коридора для контрабанды нефти через Меядин и Абу-Кемаль. США, находящиеся на территории Сирии против воли легитимного правительства Дамаска, в нарушении всех международных законов, продолжают действовать как оккупант, и едва ли позиции демократов и республиканцев в данном случае противоположны. Как показывает практика, смена правительств не меняет сути внешней политики США.

Тридцать миллионов долларов ежемесячно - именно столько, по данным оборонного ведомства РФ, США зарабатывают на добыче нефти в Сирии. Схемы поставок давно отлажены, крупнейшие месторождения охраняют бойцы частных военных компаний и подконтрольные Пентагону курдские вооруженные формирования.

Ранее МО опубликовало данные космической разведки. Так, на снимке нефтесборного пункта Даман в 42 километрах восточнее провинции Дейр-эз-Зор от 23 августа запечатлены 90 единиц автомобильной техники, в том числе 23 бензовоза. На снимке от 5 сентября в провинции Хасеке наблюдалось 25 единиц автомобильной техники, включая 22 бензовоза, а тремя днями позже в провинции Дер-Эз-Зор обнаружено еще 36 машин, из которых 32 — бензовозы. В районе сухопутного промысла Меядин в тот же день наблюдался 41 автомобиль, в том числе 34 бензовоза.

Контрабанда нефти осуществляется через Иракский Курдистан, где украденное в Сирии «черное золото» сбывают под видом добытой в Ираке. Подряд на вывоз нефти реализуется подконтрольной США компанией «Сэдкаб», созданной при так называемой Автономной администрации Восточной Сирии. Доход с контрабанды сирийской нефти через взаимодействующие с ней брокерские компании поступает на номерные счета ЧВК и спецслужб США.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин