Вояки НАТО в Литве пожаловались на издевательства со стороны России


Голландские солдаты, расквартированные в Литве в составе смешанного контингента НАТО, подверглись странным психологическим атакам, которые сами они расценили как изощрённые издевательства. Как прилежные европейские солдаты, потерпевшие тут же пожаловались вышестоящему командованию, которое в свою очередь поделилось новостью с журналистами.

Любопытно, что ажиотаж начали раздувать датские СМИ, озаботившись здоровьем своих солдат, которых никто, по сути, не трогал. То есть Амстердам не обратил внимания на проблемы своих военнослужащих, а Копенгаген вдруг проявил горячую заинтересованность. По идее, датские журналисты просто решили вбросить очередную антироссийскую утку, тогда как голландцы предпочли не опускаться до такой банальной чуши. Дания, как известно, остаётся чуть ли не последним форпостом русофобии в ЕС, в то время как большинство европейцев потихоньку лечатся от пропагандистской заразы.

А случилось с голландскими солдатами что-то совершенно непонятное. Все они получили однообразные предупреждения по телефону, очень похожие (особенно для впечатлительных натовских солдат) на угрозы личного характера. Датские писаки, сообщившие о «нападении», назвали такие методы вопиющим нарушением основных конвенций по правам человека. В частности, родственникам и знакомым вояк, несущих службу на базе НАТО в Литве, начали названивать незнакомые люди и говорить что-то странное, больше похожее именно на угрозы. Сами солдаты ничего подозрительного не получали. То есть атака была направлена исключительно на родных и близких.

СМИ Дании, как и следовало ожидать, сообщили о том, что у звонивших был ярко выраженный русский акцент. На основе этой дешёвой выдумки писаки и раздули очередную русофобскую сенсацию и принялись громко кричать о коварной атаке Кремля. Дания не на шутку перевозбудилась и даже инициировала расследование «психологической атаки Москвы». Дошло до того, что некоторые издания призвали забрать своих вояк из Литвы и отправить на всякий случай на обследование психотерапевтов. Обычная утка вызвала знатную истерию, а датчане выставили на посмешище не только своих солдат, но и свои СМИ.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин