Жесткая провокация – Турцию и Россию хотят стравить


Корреспондент сирийского информационного агентства «Сана» сообщил, что в районе провинции Эль-Хасака минометному обстрелу подвергся российской патруль военной полиции. По заявлениям издания, атака была произведена с турецкой стороны, и в результате было ранено шесть сирийских граждан.

Информацию разместил и курдский аккаунт «Йени Демокраси» в Твиттере, добавив комментарий на курдском языке. Разумеется, не обошлось без ложной информации о ранении двух журналистов и российских военнослужащих.

Сам обстрел по месту пребывания российской военной полиции всё-таки был, однако больше это походит на провокацию. Причём не со стороны Анкары. Как известно, в Женеве начинает работу Конституционный Комитет по Сирии, и кто-то очень не хочет, чтобы он разбирался во всех сирийских перипетиях.

Учитывая недостоверную реакцию курдской стороны, вероятно, не обошлось без их участия. Минометный обстрел бы направлен на то, чтобы подставить Турцию и испортить отношения с Россией, мол, меморандум был подписан, а они решили обстрелять. Вот только Анкаре в этом нет совершенно никакой выгоды, для этого и был подписан документ, где фигурировал пункт с 30-ти километровой зоной безопасности. Позже, и вовсе стало известно, что заявления об обстреле вброс, о чём сообщили в российском военном ведомстве.

Выгоднее всего это, конечно же, США. Известно, что Москва собрала большую доказательную базу, подтверждающие, что Штаты действительно организовали нефтяную контрабанду вместе с курдскими боевиками. Нефть шла из Сирийского Курдистана, где она охранялась террористами, в Ирак. Дальше в дело вступали американские компании, которые продавали эту нефть гораздо дороже под видом иракской.

Однако турецкая операция затормозила рабочую схему, доведя ситуацию до того, что США начали терять доверие не только самих курдов, но и Ирака. Теперь же такой мощный анклав в Сирии не дает покоя американской администрации, ведь военный контингент США остался в САР в меньшинстве, а остальные солдаты раскиданы по другим ближневосточным странам. Конечно, такой порядок дел не устраивает Белый дом и Пентагон, поэтому они и решили устроить такую жесткую провокацию.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин