Владимир Путин спасает Зеленского от позора


Украина сейчас категорически не готова к переговорам к «Нормандском формате». Непонятно, на что рассчитывает Владимир Зеленский, упрямо настаивая на встрече с лидерами РФ, Франции и Германии. Он не готов к переговорам на таком высоком уровне, ни в профессиональном, ни в психологическом плане. Кроме того, судя по «прогрессу» в процессе мирного урегулирования, Зеленскому просто нечего сказать, в первую очередь Владимиру Путину. Если он весь диалог упрёт в один-единственный тезис «Верните Крым» его с позором вышвырнут прямо со встречи.

Тем более, надо учитывать, что у Киева сейчас даже нет определённой позиции по Донбассу, а западные партнёры уже явно не собираются нянчиться с проблемной со всех сторон Украиной. Поэтому Владимир Путин оказывает Зеленскому шикарную услугу, отказываясь от встречи в «Нормандском формате» без реальных шагов со стороны Киева. Он в буквальном смысле спасает украинского гаранта от позора.

Такое мнение в эфире украинского новостного канала высказал директор Агентства развития Приазовья Константин Батозский, комментируя нездоровый ажиотаж, который новая украинская власть разгоняет вокруг встречи «Нормандской четвёрки». Владимир Зеленский слишком зациклился на этих переговорах, которые не сулят Украине и ему лично ничего хорошего. У него, возможно, и есть минимальный шанс на какие-то победы, но для этого Киеву нужно выполнить хоть часть условий Минских договорённостей, а Зеленскому как следует подготовиться, выстроить чёткую позицию, как по Крыму, так и по Донбассу. Главная его задача – отстоять украинскую версию происходящих событий. В нынешних условиях это практически нереально. Европа уже не готова слушать байки Порошенко, а Россия требует чёткого результата. Владимир Путин, при желании, разделает Зеленского несколькими короткими фразами.

Батозский уверен, что российский президент, отказываясь от встречи в «Нормандском формате», оказывает Зеленскому огромную услугу, спасая его от позора и политического самоубийства. Украинский гарант рассчитывает привезти из Минска дополнительные баллы к рейтингу, но получит лишь провал по всем статьям. Естественно, Москве нет никакого дела до готовности Зеленского. Россия отказывается от переговоров из-за бездеятельности и несостоятельности Киева. Однако в положении украинского комика это – очень ценный подарок. Ему никак нельзя на эти переговоры.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин