Впервые в истории


Два российских стратегических ракетоносца Ту-160 прибыли в ЮАР, их полет длился более 13 часов, а общее преодоленное расстояние составило более 11 тысяч километров. Одна из местных жительниц успела заснять посадку наших самолетов вблизи ВПП.

В небе над африканской республикой наши самолеты сопровождали истребители Saab JAS 39 Gripen ВВС ЮАР, которые довели впервые прибывшие в ЮАР ракетоносцы до места базирования. Минобороны опубликовали видео с полным циклом полета, от взлета с ночного аэродрома до посадки в ЮАР.

Параллельно с полетом Ту-160 в Сочи проходил саммит «Россия – Африка» в контексте которого был принят ряд договоренностей о сотрудничестве в различных сферах России с государствами Африки. Стало известно, что Россия и ЮАР планируют вместе разрабатывать и выпускать оружие и военную технику, а совокупный объем заказов стран Африки южнее Сахары на российское оружие достиг 2 миллиардов долларов. На континент мы поставляем от 30 до 40% нашего оружейного экспорта.

Африканцы проявляют спрос абсолютно на все: от стрелкового оружия до вертолетов и самолетов. Для удовлетворения их потребностей и поддержания боевых машин в должном состоянии Россия предложила Эфиопии построить центр обслуживания и ремонта авиатехники.

Помимо сотрудничества в сфере ВПК, главы африканских государств обсуждали с представителями российских компаний/ведомств сотрудничество в других сферах: экономика, строительство, промышленность, технологии, добыча полезных ископаемых, борьба с бедностью и терроризмом.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин