Стрелков: Путин не собирается сливать Новороссию

Стрелков: Путин не собирается сливать Новороссию


Даже если Россия откажется от помощи восставшему Сопротивлению на Востоке, защитники Донбасса не сложат оружие и будут до последней капли крови защищать свою землю от оккупационных орд киевского режима. В этом убежден лидер Народного ополчения Донбасса, экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

По мнению главкома, победа Ополчения в любом из случаев неизбежна, поскольку оно стоит за идеи справедливости и правды.
"Донбасский народ воюет за свою землю, за землю своих предков. И я точно знаю, что он будет отстаивать ее во чтобы то ни стало. Даже если случится второй "Хасавюрт", даже если Россия откажется от помощи – донбассцы оружие не сложат. Донбассцы воюют за справедливость, за право быть русскими, за русскую культуру, за православие. И я верю, что они победят, потому что за ними правда, потому что с ними Бог. В конечном счете ополченцы воюют против сатанистской киевской власти, которую поддерживают Запад и США", — отметил Игорь Стрелков в интервью писателю Игорю Евсину.
Говоря о перспективах развития ситуации на Востоке Украины, Игорь Стрелков, высказал уверенность, что до пресловутого "слива Новороссии", которым уже который месяц озабочены все патриотические блоггеры Сети, дело не дойдёт. Кроме того, что такое развитие событий главком считает маловероятным, он ещё и напоминает, что оно является недопустимым.
"До "слива" Новороссии дело не дойдет. В России еще есть конкретные люди и влиятельные силы, которые противодействуют этому. ...Наблюдая за действиями Путина, я вижу, что он не собирается бросать ополченцев на произвол судьбы, не собирается "сливать" Новороссию. Он оказывает ей всяческую помощь, которую только можно оказывать в сложившийся ситуации".
"...Главное – это все-таки то, что восставшие в своем большинстве знают, что воюют за идею. Они понимают, что Новороссия — это часть Русского Мира. И мы все должны понимать, что Донбасс по Одессу включительно — это часть России, которую насильственно отторгли в 1991 году предатели Русского Мира. Более того, говорить о Новороссии как об отдельном от России государственном образовании, а тем более, как об украинской территории — просто недопустимо. Новороссия на сегодня – это бастион России", — подчеркнул Стрелков.
Экс-командующий Народным ополчением Донбасса также коснулся темы помощи Армии Новороссии: "...Скоро зима. Потому ополченцам будут очень нужны теплые зимние спальники, теплые вещи, продукты и медикаменты. И, конечно же, армия Донбасса очень нуждается в тяжелом вооружении, но это уже другой вопрос..."


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин