Болгария мечтает о «Балканском потоке»



За последние несколько лет болгарские политики сумели продемонстрировать свою беспросветную тупость и глупость, но затем одуматься и пойти против политики Евросоюза.

В 2014 году София отказалась от участия в проекте «Южный поток», да еще гордилась тем, что смогла этим решением насолить России. Но затем пришло время глубокого раскаяния, посыпания головы пеплом и кусания болгарских локтей.

После евроинтергации Болгария успешно превратилась в самую бедную страну ЕС. Отказ от выгодного газового проекта стал последним гвоздем в болгарскую экономику. Но эти очевидные любому ребенку вещи почему-то оказались сокрытыми от болгарских политиков, за что теперь расплачивается вся страна.

Сегодня же, Болгария бежит впереди паровоза и надеется закончить строительство газопровода «Балканский поток» до конца 2020 года.

«Балканский поток» - является продолжением «Турецкого потока» и пройдет по территории Болгарии до границы с Сербией, что составит 474 километров.
Решение о строительстве газопровода было принято в конце сентября 2019 года. На торжественно церемонии присутствовал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов и российский посол в Софии.

Обжегшись на собственной глупости, болгары теперь дуют на воду и обещают закончить строительство трубопровода за 615 дней. Так Софии не терпеться получить российский газ.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин