Чем завершилось первое в истории испытание башни Т-90 танковыми снарядами НАТО

Военная отрасль уже давным-давно стала своеобразным поприщем для большого количества споров о том, чье оружие лучше, у кого армия мощнее, кто одержит победу и так далее.

И танки в данных дискуссиях занимают, пожалуй, лидирующее место, так как уже на протяжении более 50 лет сначала Советский союз, а потом Россия ведут активную борьбу за лидерство с Соединенными штатами.


Есть такой танк, как Т-72, конечно, он хорошийЮ более того, его используют и по сей день, однако, СССР не планировала останавливаться на достигнутом, а потому на закате своей эпохи разработала и создала машину, которая должна была стать достойным приемником Т-72. Новый танк стали именовать Т-90. Это хороший танк, в этом никто не сомневался, однако, в девяностых и в 2000-х годах его не смогли протестировать в условиях боевых действий, да и сравнивать лоб в лоб с зарубежными аналогами не было нужды.

Впрочем, в конце концов испытания были проведены. Первые из них были направлены на проверку прочность лобовой брони Т-90 подкалиберным снарядом с пробитием 650-750 миллиметров. Его калибр был 120 мм, точно такой же, что и на большинстве танков, стоящих на вооружении у НАТО и США.

Вообще, данные испытания проводились в немного неравных условиях, так как у Т-90 была отключена динамическая защита. Предполагается, что это было сделано для того, чтобы по максимуму создать неблагоприятные условия для танка. Ниже я решил вам показать, как выглядит башня данной бронемашины в компьютерной графике:

Одна из фотографий с данного испытания будет приведена чуть ниже. Рекомендую ее детально рассмотреть. Возможно, там не очень видно, однако по завершению нескольких выстрелов, которые пришлись аккуратно в лоб танка, не было обнаружено ни пробитий, ни разлета осколков в самой кабине.


Иначе говоря, боеприпасы, способные пробивать до 75 сантиметров стали попросту не справились с броней отечественного танка. Некоторые военные специалисты с полной уверенностью утверждают, что это далеко не все, на что способен данный танк. Они заявляют, что запас прочности лобовой брони данного танка сопоставим практически с 1,3 метра стали.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин