Стал известен «Убийственный аргумент» превосходства С-300


США постоянно пытаются убедить всех в том, что их оружие самое лучшее. Если слова выглядят для потенциальных покупателей не убедительно, в ход начинают идти угрозы. Именно так Вашингтон и пытается продать своих ЗРК Patriot, при этом прекрасно понимая, что работают они из рук вон плохо. «Защита» саудовских НПЗ показала их во всей красе.

А без агрессивного маркетинга у США продать ничего не выйдет, ведь, объективно, ракетные комплексы России лучше, и не только по уровню спроса, но и потому, что американцы просто не хотят тягаться с ними. Военный эксперт Сергей Хатылев, ранее занимавший должность начальника зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС России, привел по этому поводу «убийственный аргумент», рассказав довольно занятную историю.

На военной выставке в Абу-Даби ещё в 1990-х американским Patriot любезно предложили потягаться с российскими С-300. Вместо того, чтобы рискнуть и, хотя бы попытаться приблизиться к превосходству, представители США не задумываясь отказались.

«Мы им предложили: прямо здесь, в Абу-Даби, создаём полигонную обстановку, мишенную, запускаем одинаковые мишени на Patriot и на наш С-300. И сравниваем, кто как стреляет», - рассказал Хатылев.

Думаю, после этой истории многие вещи встают на места и истерика по поводу С-400 и, тем более, С-500 выглядит более-менее оправдано.

Видимо, поэтому США и пытаются продавать своё вооружение тем странам, которые им ничего не скажут против. Так, сейчас Вашинтон планирует поставить свои Patriot в Румынии. Причём в довольно узкой пространственной области из которой никакие баллистические ракеты они сбить попросту не смогут. Всё это не более чем примитивная реклама.

Да, Patriot предназначены для того, чтобы сбивать баллистические ракеты, но из Румынии у них это вряд ли выйдет. А больше они ничего и не могут, в отличии от С-300, предназначенной для ударов также и по дронам, и по маловысотным целям.

Если США в 90-ые боялись С-300, а сейчас страх только усилился, то о развитии американского вооружения особо говорить не приходится. При этом на все подобные призывы к соревнованиям Штаты отвечают отказом и игнорируют подобные военные состязания. Вероятно, не из страха раскрыть свой «потенциал», которым не удалось даже сбить дроны.

Видимо, Помпео не лукавил, когда говорит, что американские комплексы периодически дают сбой. Значит, и правда, есть чего бояться.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин