Лишившийся финансирования Навальный отчалил в Нью-Йорк в поиске новых спонсоров



Кошелёк Навального может изрядно прохудиться после того как его ФБК признали иноагентом, а все схемы западного финансирования были раскрыты. На одних донатах не выедешь, тем более, что после арестов в Москве от блогера отвернулось изрядное число его хомячков. Все прекрасно видели, как Навальный подставляет своих активистов под уголовные дела. Вряд ли после такого откровенного кидалова кто-то ещё будет ему жертвовать на культурный отдых в Европе.

В общем и целом, мошенник и скандалист, прикидывающийся оппозиционером, почуял, что скатывается в финансовую яму и спешно отправился в своеобразное денежное турне – искать новых спонсоров, налаживать другие схемы оплаты, а заодно и ознакомиться со свежими методичками. Для начала он заскочил на Форум Немцова в Варшаве. Там его американские покровители устроили Навальному неплохую рекламу, организовав его беседу с профессором Стэнфордского университета Фукуямой. Западные СМИ расписали это событие во всех красках, превратив Алексея в эдакого умудрённого опытом либерального лидера. На самом деле он, возможно, и трёх слов на этой встрече не сказал. Но главное же не в этом – пара фото с известным профессором, и он уже чуть ли не звезда.

Там же на Форуме Навальный явно начал искать новые денежные кошельки, готовые снабжать его проворовавшуюся контору. Особых успехов, видимо не достиг, поэтому отправился дальше – сразу в Нью-Йорк, поближе к хозяевам и истинным спонсорам.
Любопытно, что Навальный вяло попытался скрыть свой пункт назначения. В аэропорту он устроил небольшой убогий спектакль с Георгием Албуровым, которого прихватил с собой в турне. Лёша разместил у себя в инсте сториз, в котором берёт шуточное интервью у своего помощника и спрашивает у него, зачем тот летит в Торонто. Албуров со знанием дела строит из себя дурачка, и отвечает, что он, вообще, - Кира Ярмыш, и отправляется не в Канаду, а в Ростов. Зачем было разыгрывать этот жалкий спектакль, непонятно. Сотрудники популярного издания Mash всё равно в считанные минуты раскрыли, куда летит Навальный с соратником, просто проследив за ним до посадки на самолёт.

Журналисты Федерального агентства новостей попытались объяснить странное поведение Навального. Дело в том, что блогер фактически остался без средств к существованию. Его ФБК, отмывавший немалые суммы, признали иноагентом, все ключевые фигуры, участвовавшие в передаче денег из-за границы, оказались под ударом. Схемы финансирования вскрыли. Навальному срочно понадобились новые источники доходов, и он спешно улетел в США просить хозяев о помощи. Своё отчаянное положение он и пытался скрыть в первую очередь от хомячков, дабы не показать, что вся его афера накрылась медным тазом.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин