Развели, но не войска, а ДНР с ЛНР – как лохов

Развели, но не войска, а ДНР с ЛНР – как лохов


Бандеровцы Андрея Билецкого сорвали разведение войск в преддверии встречи в «нормандском формате»


Сегодня чуть было не перестреляли друг друга украинские военные и добровольцы-каратели – после того, как в Минобороны Украины разрешили полицейским и военнослужащим открывать огонь на поражение по «активистам», препятствующим разведению сил. Скандал произошёл у села Золотое. Туда направлялась колонна карателей из «Национального корпуса» Андрея Билецкого, а украинские военнослужащие не позволяли им пройти, и отдали команду «К бою!» В итоге, впрочем, боевиков Билецкого всё-таки пропустили.

За пять лет у добровольцев и военнослужащих неоднократно возникали конфликты, в том числе и с применением огнестрельного оружия, но до открытого противостояния не доходило ни разу. Сегодня они вышли лоб в лоб, друг против друга, впервые. Профессиональные военные, которым за пять с лишним лет надоело проливать кровь в гражданской войне, и националисты-каратели, для которых кровопролитие во имя идеи чуть ли не удовольствие и главная цель в жизни. До стрельбы пока не дошло, но дело своё украинская сторона сделала – разведение сил фактически сорвано. Что, собственно, и предрекали по эту сторону линии разграничения, в народных республиках.

Не факт, правда, что незадача с разведением войск повлечёт за собой отмену встречи в «нормандском формате» - в народных республиках намекают, что встреча состоится при любом раскладе. У Киева есть железный аргумент: мы-то, мол, хотели как лучше, но с нашей позицией согласны не все, националисты вот – видите?! – против. Между тем, у националистов – истерика. «Полицейские собирались стрелять в ветеранов! – неистовствовал «белый вождь» наци Андрей Билецкий. – Которые направлялись на мирную акцию в Золотое! Власть стреляет в украинских граждан – позор!»

Кстати, накануне в Минобороны Украины опросили всех иностранных советников (39 военспецов из 11 стран) касательно возможных издержек разведения войск, и все 39 специалистов выдали заключение – националисты разведения не допустят, даже если им придётся стрелять в своих, полицейских и военнослужащих Украины. Говорят, что после сегодняшней неудачи с разведением войск, Минобороны Украины предпримет ещё одну попытку, 12 октября. Но далеко не факт, что националисты не сорвут процедуру и в следующий раз. Налицо импотенция власти – Минобороны не в силах обуздать добровольцев-карателей. Интрига же состоит в том, что народные республики уже начали отвод войск, в частности, своей артиллерии. И теперь украинским «партнёрам» ничего не мешает применить свою излюбленную тактику «лягушачьих прыжков», чтобы занять оставленную ополченцами «серую зону» - как они это уже многократно проделывали. Донецк и Луганск вновь обманули?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Frezy Grant
    "Достоверность" написанного этим журналистом ярко характеризует его же писанина времён 2017 года.

    Так, для информации
    2017-11-25
    Руководству Луганска и Донецка предложена следующая властная конфигурация – Олег Царёв во главе единой республики (условно – Новороссии, но, возможно, будет предложено иное название, условно проект называется «Украина-2»)
    Премьер-министр – Николай Азаров. Силовой блок (условно, МВД-МГБ) предложат возглавить Александру Захарченко. Смысл переформатирования состоит в том, чтобы создать, так сказать, государство-дублёр Украины. "

    Автор сего перла некий Александр Артищенко, малоизвестный журналист, вбрасывающий по теме ДЛНР


    Что из этого реализовано? Вот.
    Автору пофиг что писать лишь бы внимание привлечь
  2. Mikle
    Статью можно не читать - достаточно увидеть заголовок, чтобы усомниться в адекватности "пейсателя".
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин