Почему на самом деле задержали Юлию Юзик в Тегеране

В конце октября в Иране задержали журналистку Юлию Юзик. Сейчас она уже находится в Москве и с ней все в порядке. Вот только вокруг этой истории все равно поднялась шумиха, в том числе и либеральная. Давайте посмотрим, что же на самом деле кроется за произошедшим.


Изначально Юзик прибыла в Тегеран по частному приглашению. Ранее девушка работала в этом городе в качестве корреспондента. Год назад ей выдали запрет на посещение страны, но, несмотря на это, она приехала вновь.

В итоге ее задержали из-за этого, а также по подозрению в работе на Израиль. Но МИД РФ помог журналистке, связавшись с послом Ирана в Москве. Мария Захарова взяла этот вопрос под личный контроль. Ситуация разрешилась, и Юзик отпустили.
Вот только после этого раскудахтались либералы, в частности, МБХ. Задержанием возмутился Дмитрий Гудков, активист «Открытой России» Роман Попков, журналист «Новой газеты» Илья Азар и другие.


Последний даже провел одиночный пикет, устроив в связи с этим шоу с якобы задержанием. Ну и, конечно, написал опус о том, что в МИД ничего по этому поводу не сделали, а ведь Юзик – мать четверых детей и т.д.

На минуточку, мать детей и сама должна была помнить о запрете посещения этой страны. Уже не говоря о том, что именно российское ведомство помогло журналистке нормально вернуться домой.

Примечательно, что и сама она не поблагодарила министерство. Зато разродилась целой речью в адрес МБХ и Ходорковского, к которому явно неровно дышит. Да и с его медиа она давно и плотно сотрудничает.


История же с Ираном могла быть изначально продумана. Дело в том, что либералам очень не нравится сотрудничество России с этой страной. Вот Ходор и мог устроить подобную провокацию, чтобы добавить ложку дегтя в отношения государств. Ну а журналистов он никогда не щадил – вспомнить только гибель корреспондентов в ЦАР, когда он отправил их туда без охраны.

Юзик повезло намного больше, чем погибшим коллегам. Но она об этом, видимо, и не подумала. В итоге сразу по возвращении в столицу пришла на «МБХ-Медиа» рассуждать с Попковым про российские интересы на Ближнем Востоке.


Журналистка уже давно продвигает антироссийскую повестку. Впрочем, гены пальцем не задавишь. Начнем с того, что она – внучка бандеровца. В 2000-х она выпустила книгу «Невесты Аллаха», в которой восхищалась террористками-смертницами. Позже это «произведение» изъяли из продажи.

Три года назад она попыталась пройти в Госдуму РФ в качестве главы региональной группы ПАРНАСа по Северному Кавказу. Помогал ей в этом не только Касьянов, но и Ходорковский.


В целом Юзик – рьяная русофобка. Россиян она называет «стадом», РФ – «обреченной страной». Зато боевиков «пацанами, не согласными со злыми ментами, пассионариями и революционерами».

Так что хорошего от этой дамочки ожидать и не стоило. Но все это доказывает, что ее задержание было спланировано изначально, и руку к этому приложил лично Миша Ходорковский, который спит и видит, чтобы Россия была, как говорила Юзик, «обреченной». Вот только это изначально провальный по всем пунктам план.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Cttepan
    Продажная ..учка!!!!!
  2. Марк
    Выходит,что МИД работает на либерастов?!
    1. Frezy Grant
      Нет. Мид работает над тем, чтоб либерасты бросали своих лидеров.
      Думаете она не понимает кто её втравил в неприятности и кто вызволил?
      Она уже дала интервью, где благодарила Россию за то, что страна её не бросила, несмотря на её прежние высказывания, и не слишком лестно поминала пославшего её Ходорковского. Пока мягко.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин