В Совфеде вызвали на ковёр и жёстко отчитали посла и конгрессменов США


Вашингтон постоянно вмешивается во внутренние дела других государств, разрабатывая с каждым годом всё новые сценарии и методички. В России подрывную деятельность американских дипломатов и конгрессменов оперативно пресекают, частенько вызывая на ковёр зарвавшихся янки, поэтому США пытается действовать в РФ более тонко и хитро, чем, например, на Украине или в Грузии.

О профилактических беседах с агентами США в России рассказал глава временной комиссии Совета Федерации по защите суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ сенатор Андрей Климов, комментируя недавние скачки либералов в Москве под руководством представителей посольства США. В частности, член Совфеда напомнил, что ровно год назад пришлось «вызвать на ковёр» американского посла Хантсмана и группу конгрессменов, посетивших Москву с официальным визитом. Американцы попросили провести заседание без прессы, поэтому об этом случае знают лишь единицы. Высокопоставленных дипломатов и политиков США тогда в буквальном смысле ткнули носом в их враждебную деятельность на территории РФ. Им даже нечего было ответить на озвученные в Совфеде факты вмешательства. Климов подчеркнул, что американцев жёстко отчитали, а они своим молчанием лишь подтвердили свою вину.

После того случая год назад США, к сожалению, так и не отказались от своих агрессивных планов по отношению к России. Они просто изменили подход и стали действовать более хитро и тонко, что и подтвердили инсинуации американских дипломатов в Москве в конце лета этого года. Климов отметил, что официальные представители США, конечно же, боятся действовать в Москве, как в Киеве в 2014 году, когда посольство Соединённых Штатов открыто стало штабом госпереворота. Но это не мешает им атаковать скрытно, но не менее топорно. Чего только стоит опубликованный на сайте дипведомства маршрут для участников очередной незаконной акции Навального. Американцы пытались оправдать этот поступок заботой о своих туристах, однако почему-то ни одно другое посольство так не сделало.

Дипломаты США, надеясь на хилое прикрытие фактически управляли беспорядками и после этого ещё и смеют публично возмущаться, когда им устраивают вполне заслуженный нагоняй на высшем уровне. Специальная комиссия в Совфеде тщательно расследует все попытки официальных лиц США вмешаться в российские выборы и достойно накажет всех виновных.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин