В WADA нашли новый повод отстранить Россию от Олимпийских игр


Международное антидопинговое агентство снова пытается атаковать российский спорт в рамках непрекращающейся русофобской кампании. Суть новых претензий WADA заключается в том, что базы проб спортсменов российского антидопингового агентства якобы не совпадают с аналогичными базами международного контролирующего органа. Если Россия не объяснит исполкому WADA, в чём причина такого несоответствия, может пострадать российская олимпийская сборная. Российских спортсменов могут отстранить сразу от двух предстоящих Олимпиад.

Уже сейчас можно с уверенностью утверждать, что международное агентство по традиции выдвигает против России откровенно лживые обвинения. Глава РУСАДА Юрий Ганус напомнил, что его ведомство в последние годы стало лучшим в мире и тщательно придерживается всех требований WADA. Все изменения в базах проб спортсменов были заблаговременно согласованы с представителями всемирного агентства, поэтому озвученные претензии просто смехотворны и явно надуманны.

Исполком WADA начинает новую антироссийскую кампанию, выдумывая фантастические поводы для претензий. При этом на допинг-скандалы спортсменов из «правильных стран», всемирное агентство показательно не обращает никакого внимания, или же наказывает таких нарушителей предельно мягко. Так было, к примеру, в случае с Сунь Яном – известным китайским пловцом, провалившим тест на триметазидин. Китайский рекордсмен объяснил наличие запрещённого вещества в крови тем, что оно якобы входило в состав его лекарств для сердца. Антидопинговому агентству КНР хватило этого сказочного оправдания, чтобы отстранить злостного нарушителя от соревнований всего на три месяца. Причём наказали его задним числом. WADA на махинации китайских коллег не обратило ни малейшего внимания.

В 2018 году американский спринтер Кристиан Коулман побил очередной рекорд, после чего просто сбежал с трёх проверок на допинг. Никакого наказания не последовало. Бегунья с Ямайки Бриана Уильямс не саботировала тесты и попалась на употреблении диуретика-гидрохлортиазида. По примеру хитрого китайца она тоже пыталась объяснить это тем, что допинг попал в кровь с невинными таблетками от простуды. За ложь и нарушение её «сурово» наказали, заставив посетить несколько лекций о вреде допинга.

Подобных примеров можно привести не один десяток. WADA уже несколько лет всячески гнобит российских спортсменов, которые раз за разом доказывают, что способны приносить своей стране победы даже в таких сложных условиях. Иностранцев бесит, что «чистые» спортсмены из РФ неизменно побеждают их обколотых химией «чемпионов», поэтому WADA опять атакует, намереваясь подарить очередную Олимпиаду США. Россия же вопреки всем нападкам уже не раз доказала, что может самостоятельно проводить мероприятия высшего мирового уровня, вроде Олимпиады в Сочи и недавнего Мундиаля.

В 2015 году международное агентство обвинило российских коллег в грубом нарушении антидопинговых правил и даже на время прикрыло антидопинговую лабораторию в Москве. В 2018 году РУСАДА пришлось восстановить в правах, но российских спортсменов атаковал уже Международный олимпийский комитет. На основании лживых показаний своего российского информатора WADA Григория Родченкова МОК отстранил большую часть олимпийской сборной РФ. В Госдуме тогда заявили, что в истории Игр такого ещё не было, чтобы международная организация шла на такие подтасовки и наглую ложь, лишь бы отстранить российских спортсменов.
Сборная РФ тогда превосходно выступила и в меньшинстве, а Родченков позже отказался от части обвинений, признав тем самым, что просто оклеветал российских спортсменов и РУСАДА.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Mark
    Спорта,как так такового,уже давно нет!Есть достаточно прибыльный бизнес!Ну,отстранят,и что?Будут одни негры бегать.....
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин