Европа снимает часовых

Европа снимает часовых


Пока весь мир с восторгом наблюдал, как девочка Грета Тунберг выбивает себе компенсации за то, что взбесилась с жиру, произошло еще одно, не столь яркое, но весьма знаменательное событие — 19 сентября Европарламент принял резолюцию, в которой объявил советско-германский Договор о ненападении от 1939 года причиной Второй мировой войны.

Документ был подготовлен по инициативе Литвы при поддержке польских депутатов.

«Вторая мировая война, самая разрушительная в истории Европы, стала непосредственным следствием печально известного нацистско-советского Договора о ненападении от 23 августа 1939 года, также известного как пакт Молотова — Риббентропа, и его секретных протоколов, в соответствии с которыми два тоталитарных режима, задавшиеся целью завоевать мир, делили Европу на две зоны влияния».


В документе также говорится, что Европарламент «глубоко обеспокоен попытками сегодняшнего российского руководства искажать исторические факты и оправдывать преступления, совершенные советским тоталитарным режимом, считает их опасной составляющей информационной войны, ведущейся против демократической Европы с целью ее разделить, и поэтому призывает комиссию решительно противостоять этим усилиям».

Кроме этого, ЕП заложил правовые основы для сноса памятников и мемориалов советским солдатам, погибшим при освобождении Европы от нацизма.

«Дальнейшее наличие в общественных местах в ряде государств-членов памятников и мемориалов (парки, площади, улицы и т. п.), прославляющих тоталитарные режимы, — отмечается в резолюции, — создает предпосылки для искажения исторических фактов о последствиях Второй мировой войны и для пропаганды тоталитарной политической системы».


Примечательно тут вот что.

В первоначальном варианте резолюции для обоснования тезиса о том, что СССР наряду с фашистской Германией собирался завоевать мир, приводилась так называемая «секретная речь Сталина», якобы произнесенная им 19 августа 1939 года на Политбюро. В частности, в этой речи было сказано следующее:

«Повторяю, что в ваших интересах, чтобы война разразилась между рейхом и англо-французским блоком. Для нас очень важно, чтобы эта война длилась как можно дольше, чтобы обе стороны истощили свои силы. Именно по этим причинам мы должны принять предложенный Германией пакт и способствовать тому, чтобы война, если таковая будет объявлена, продлилась как можно дольше».




Какая кровожадность. Какое коварство и вероломство.

Впервые эта речь была опубликована 28 ноября 1939 года французским агентством Havas (сейчас это достойное издание, прославившееся своей правдивостью, именуется «Франс Пресс») и была немедленно и публично названа Сталиным фальшивкой. В настоящий момент историки располагают сведениями, что в указанный день имело место лишь решение Политбюро о временном отказе от мобилизации железнодорожников ряда регионов Дальнего Востока. Журнал посещений кабинета Сталина также не содержит никаких сведений о заседаниях.

Источником информации об этой речи был французский журналист Анри Рюффен, который после оккупации Франции Гитлером продолжил свою журналистскую деятельность во Франции и переиздавал «речь Сталина» с некоторыми дополнениями, рельефно выпячивающими отвратительную сущность большевизма.

Историк Иван Петров, занимавшийся этим документом, пришел к выводу, что «…анализ всех известных ее вариантов дает основания для вывода о существовании одного основного или первоначального текста, распространенного 28 ноября 1939 года агентством «Гавас», а затем опубликованного в Revue de Droit International de Sciences Diplomatiques et Politiques, и его доработанного варианта, оказавшегося не позднее 23 декабря 1940 года в распоряжении службы разведки и контрразведки при правительстве Виши, т. е. того варианта «речи Сталина», который впоследствии был обнаружен в Москве. Ссылка в сопроводительной бумаге к нему на указания по использованию текста «речи Сталина» офицерами спецслужбы дает основания для предположения, что обе статьи Рюффена, а также публикация этого текста в книге де Ла Праделя увидели свет не без участия этой спецслужбы».



Проще говоря, перед нами плод деятельности французских коллаборационистов — французов, работавших на Гитлера. Этот плод, давно переваренный историками и отправившийся после этого по назначению в канализацию, снова был извлечен на свет божий польскими и литовскими политиками, отмыт от нечистот и возвращен в актуальную повестку.

Поразительно то, что сама ссылка на документ в итоговый текст резолюции не вошла, а вот «обоснованное» им утверждение о том, что СССР стремился к развязыванию Второй мировой войны с целью завоевания мира, никуда не делся. Он как бы повис в воздухе.

Почему так вышло? Потому что в процессе работы европарламентарии поняли, что ссылка на откровенную фальшивку подорвет их работу, выставит их на посмешище. Почему в таком случае не убрали тезис о стремлении СССР к завоеванию мира? Потому что в этом и был смысл резолюции.

Проще говоря, даже те европарламентарии, которые до начала работы с документом не знали о том, что базируют свои заявления на фальшивках, в процессе работы узнали об этом. И это их не остановило.

Европарламентарии сознательно солгали, потому что этого требует современная политика ЕП в отношении к России.

В качестве контрастного объекта для сравнения могу привести прямую речь Гарри Трумена от 24 июня 1941 года.

«Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают как можно больше...»




И ничего. Никто не возлагает на США вину за количество жертв Второй мировой, хотя действия США вполне укладываются в труменовскую концепцию.

Не остановило европарламентариев и то, что Вторая мировая война к моменту подписания советско-германского договора уже шла.

Уже состоялась нанкинская резня в подаренном Англией Японии Китае. Уже насиловали кореянок. Уже были битвы на Хасане и Халхин-Голе. Уже сражались советские и германские солдаты друг с другом в Испании.

Но политическая целесообразность требует не помнить этого, а начинать отсчет войны именно с 1939 года. Потому, что тогда за пределами этой войны останутся все предыдущие предательства и преступления — и аншлюс Австрии, и уничтожение Чехословакии.

Все это требуется забыть так прочно, как будто этого и не было или же не имело рокового и решающего значения. Выбор правильной точки отсчета для этого — самое верное инструментальное решение.

Данная резолюция Европарламента решает самые насущные проблемы европейской бюрократии.

Во-первых, евробюрократия снимает с США и Европы какую-либо ответственность за развязывание Второй мировой войны. Де-факто она снята и с Германии потому, что новая Германия уже не является правопреемником рейха. Россия же является продолжателем дела СССР, а следовательно, продолжает и нести ответственность за его действия, которые только что объявлены в той же степени преступными, как действия Германии.

Во-вторых, эта резолюция открывает путь для цензуры. Поскольку всякие отличные от изложенной в резолюции версии о природе Второй мировой войны в этой же резолюции фактически определены как «российская пропаганда», которой надо противодействовать, историки, не готовые подчиниться евробюрократии, автоматически могут быть зачислены в фальсификаторы истории и агенты Кремля. И это уже не пропагандистский штамп, а правовое понятие.



Резолюция снимает неприкосновенность с памятников советским солдатам, погибшим при освобождении Европы от нацизма. Снос этих памятников будет прекрасной массовой пропагандой в тех странах, которые назначены ключевыми фигурами в ходе будущего военного противостояния с Россией. Это страны Прибалтики и Польша.

Евробюрократия для сохранения своей власти над Европой готовит в Европе войну.

Уверен, что следующие заявления Европарламента будут напрямую оспаривать суверенитет России над Калининградской областью, осуждать милитаризацию Калининграда и иными способами подготавливать общественное мнение к возможной блокаде Калининграда.

Запад всегда смотрел на Россию как на зеркало, в котором отражался он сам, но не во внешнем лощеном лицемерном виде «цивилизатора» и идеалиста, а в истинном виде — убийцы и хищника. Россия заставляла Запад разгадывать загадку о ее происхождении и целях, и, не зная ответа, Запад судил об РФ по себе и дрожал от ужаса.

Когда же Запад догадывался об истинной роли России в истории, он с яростью бросался на нее потому, что видел в стране предел своему могуществу, а следовательно, и праведности. Если этот предел создан не случайной прихотью, а промыслом, то, следовательно, он — человек Запада — вовсе не вершина цивилизации. Если Бог защищает от него историю, то история — больше и важнее Запада.

Поэтому человек Запада многие века потратил на то, чтобы доказать, что Россия — это ошибка и случайность. Каждый западный царек, взобравшийся на шеи остальным, обязательно приходил сюда, чтобы решить свои вопросы с Богом. Результаты всем известны.

Памятники советским воинам по всей Европе — это напоминание Европе и о ее неправедности, и о наказании за нее, и о том, откуда пришла кара. Именно это европейцам предлагают как можно скорее забыть.

У Высоцкого была хорошая строчка: «Наши павшие нас не оставят в беде, наши мертвые как часовые».

Европа убирает наших часовых.


И именно оттуда, где этим занимаются активнее всего, стоит ждать очередной попытки европейцев доказать себе, что вся прошлая история их взаимоотношений с Россией была лишь чередой совпадений, случайностей и рокового невезения, а не промысла.


Автор: Роман Носиков

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин