Зеленский подставил Трампа. Импичмент вместо второго срока


Трампу грозит импичмент из-за Украины. Украинский дипломат Павел Климкин считает, что сейчас складывается именно такая «не очень веселая» перспектива.

4 сентября одна из лидеров Демократической партии Нэнси Пелоси объявила о начале импичмента президента США Дональда Трампа. Поводом к началу процедуры послужило «украинское дело»: Трамп якобы давил на украинского президента во время телефонного разговора, требуя помощь в получении компромата на Джо Байдена, кандидата в президенты от Демократической партии.

Руководство Украины говорит, что не оказывало никакого содействия личному адвокату главы Белого дома Рудольфу Джулиани в расследовании, затрагивающем сына Джо Байдена — Хантера, который во времена президентства Петра Порошенко входил в состав совета директоров частной газовой украинской компании Burisma Holdings.

Расследование же, инициированное демократами, Трамп в свойственной ему манере окрестил «охотой на ведьм» и обещал предоставить полную стенограмму разговора с Зеленским.

Американская история помнит достаточно примеров, приведших к процедуре отстранения от должности главы государства: «Уотергейтский скандал», в котором был замешан Ричард Никсон, сексуальный харасмент, «запятнавший» репутацию Билла Клинтона.

Харасментом, но не сексуальным, назвал обвинения в свой адрес и нынешний президент США, отмечая, что разговоры о его импичменте призваны отвлечь внимание от ситуации с Байденом.

В апреле 2019 года украинские правоохранители, как сообщает издание, близкое к Республиканской партии США, заподозрили Хантера Байдена в коррупционном преступлении: получении взяток от руководства Burisma. В результате экс-вице-президент США Джо Байден поручил тогдашнему руководству Украины уволить генпрокурора страны Виктора Шокина.

Демократы уже не первый раз заявляют, что будут требовать импичмента, но в нынешних условиях добиться этого не так просто, ведь в конгрессе республиканцы обладают численным превосходством.

И как Клинтон, сумевший удержаться на посту главы Белого дома после «пикантной истории», так и Трамп сохранит власть, а провал импичмента вполне может открыть ему дорогу на второй срок.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин