"Специально для вас, Владимир Рудольфович": Янина Соколова пыталась устроить ликбез Владимиру Соловьеву, но горько поплатилась за это



Украинская журналистка Янина Соколова в своей авторской программе попыталась устроить заочный ликбез Владимиру Соловьеву о лозунге украинских националистов. "Специально для вас, Владимир Рудольфович", - обратилась она к ведущему в своем ролике. Впрочем, ее объяснения не поняли в Сети и высмеяли журналистку за незнание истории.

Украинская журналистка попыталась уесть Владимира Соловьева объяснением об истории лозунга украинских националистов, который с прошлого года стал официальным приветствием в армии Незалежной - "Слава Украине". В одном из эфиров Соловьев поинтересовался у гостя об истории происхождения данного выражения. Телеведущий указал, что корнями эта фраза относится ко времени нацистской Германии, с чем приглашенный эксперт категорически не согласился.

Соколова решила "специально для Владимира Рудольфовича" рассказать историю лозунга. Правда, в своем изложении она лишь повторила затасканную "свидомыми" легенду, что якобы исторически лозунг появился во времена гражданской войны 1918-1921 гг.

"И в той войне были только одни фашисты с красными звездами на шапках. Кстати, красная звезда – это символ сатаны, мои православные антифашисты", - заявила она.

Впрочем, в Сети эту "ответку" от Соколовой высмеяли. Интернет-пользователи подчеркнули, что журналистке следовало бы учить историю.

Красная звезда обычно именовалась "марсовой звездой" по имени древнеримского бога войны Марса, напомнили блогеры. А вообще пятиконечная звезда, правда не красного цвета, была символом отличия на эполетах офицеров и генералов в Русской императорской армии.

"Стоит заметить, что перевернутая пятиконечная звезда является символом сатаны, но никак не советская красная звезда", - так же указал комментатор под ником Коля Тихий.

"Смешались в кучу кони, люди... Петлюра, Бандера, Сталин, Путин, звезды, пентаграммы... Слились в протяжный вой - "а нас за шо", - высмеял поток сознания от Соколовой пользователь в Twitter под ником Ugryum_Chekist.

"Абсолютно девственной чистоты мозг. Нетронутый ни одной мыслишкой. Встречается же такое?!" – негодующе заметил pochekov.

"Очень сильно напоминает отпущенную на выходные пациентку психушки. И по отсутствию мозга и чисто внешне. Чем больше этих клиентов на Украине, тем позорней имидж страны", - жестко добавил ovburyakov.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Максим Алкин
    Видно перевелись украинки, остались только укропитечки потомки шуХеров, печально, но факт.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин