СМИ: С-500 сбивает метеориты



Российскому комплексу приписывают "неземной уровень"
Китайские СМИ, которое ранее очень хорошо отзывались об истребителе Су-57, дали не менее восторженную оценку перспективной ЗРС С-500. Так, по мнению издания Sina, она превосходит и С-400 "Триумф" и американскую Patriot Advanced Capability-3.

Стоит отметить, что сравнить стоило бы еще с THAAD, хотя Sina в любом случае утверждает, что С-500 превосходит вообще любую зенитно-ракетную систему в мире.

Автор статьи даже написал, что некоторые приписывают С-500 способность сбивать метеориты. В частности, якобы знаменитый челябинский метеорит, который упал на Землю в 2013 году, был "подбит" российской ракетой.

"В российских социальных сетях это происшествие назвали "чудом работы С-500", потому что, как говорят, в то время как раз проводились тестовые испытания новой системы ЗРК С-500, которая перехватила этот метеорит и успешно разрушила его, благодаря чему Земля никак не пострадала", – цитирует РИА "Новости" китайское издание.

О том, что российская система способна сбивать метеориты, действительно, обсуждали на российских сайтах. Например, пользователь DMM2006 за сайте "Военного обозрения" пишет, что если скорость целей которые может взять и снести С-500 действительно равна 7 км/секунду, это обозначает что он способен перехватывать любые баллистические цели, и даже метеориты типа Челябинского.

Как справедливо отмечает автор Sina, ссылаясь на данные ученых, челябинский метеорит пересек атмосферу со скоростью 67600 км/час или около 19 км/c. Никакой земной зенитно-ракетный комплекс не в состоянии сбить метеорит, летящий на такой скорости.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин