Одна цель, один заказчик: беспорядки в Москве и Гонконге


Тот факт, что массовые беспорядки в Гонконге и незаконные акции в Москве курировали одни и те же спонсоры и политтехнологи, неоспорим. Идентичные «цветные технологии», символы, медиаподдержка и координирование действий толпы посредством оперативных чатов в мессенджерах – лишь малая часть сходств между беспорядками, которые разделяет более 7 тысяч километров.

Заочно осужденный в РФ Михаил Ходорковский не скрывает, что действия протестующих, многие из которых приезжают из регионов за вознаграждение, также как и в Гонконге координируются через Телеграм. Более того, беглый олигарх обещает участникам незаконных акций «полный цикл поддержки» - от установок непосредственно во время митингов до юридической помощи в случае проблем с законом. Как либералы помогают «своим» после того как медийной выхлоп сходит на нет, известно.

Так или иначе, либералы абсолютно открыто занимаются подрывной деятельностью на территории нашей страны, а их кураторы даже не пытаются скрыть факт вмешательства во внутренние дела России, Китая и других стран.

Взять символы, которые имели место во время протестов в Москве и Гонконге. Например, «гремучую змею». Это Гадсденовский флаг, один из первых флагов США.
Одна цель, один заказчик: беспорядки в Москве и Гонконге

Тот же символ можно увидеть за спиной обвиненного в экстремизме Егора Жукова, в своем блоге призывавшего к вооруженному восстанию в РФ.

В Москве и Гонконге используют одни и те же медиа-приемы, одни и те же методы манипулирования обществом.

В преддверии незаконного митинга 27 июля марионетка Ходорковского Дмитрий Гудков неожиданно обратился к религиозной тематике, написав про терновый венец, Голгофу и Второе пришествие. Католические клирики в Гонконге с самого начала протестов использовали религиозный дискурс для поддержки протестующих. Например, епископ Гонконга Иосиф Чэнь Жицзюнь выкладывает в своем Facebook коллажи, в которых Христос принимает для утешения молодых людей с атрибутикой гонконгских демонстрантов. В то же время католический ресурс Union Catholic Asian News говорит о противостоянии гражданских активистов и полиции в Гонконге как о борьбе Давида и Голиафа.

Вмешательство во внутренние дела РФ еще никогда не носило настолько открытый характер, и если не принять меры, последствия могут быть серьезными. Будущее стран-объектов «демократических интервенций» незавидно. Обещания о «прекрасном будущем» всегда сменяет целенаправленное политическое, экономическое и техническое уничтожение государства, зачастую сопровождаемое гражданскими конфликтами и хаосом в структурах управления.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин