"Отказаться от помидоров навсегда": Кардиолог рассказал о главной опасности томатов



Американский кардиолог посоветовал "навсегда отказаться от помидоров". Также медик объяснил, в чем заключается главная опасность томатов.

Известный кардиолог из США Стивен Гандри уверен, что от употребления томатов следует отказаться. Как передают Nation News, данный овощ может быть опасен из-за того, что в нем содержится много белка лектина. Последний используется самим растением, чтобы бороться с вредителем.

В своей книге "Парадокс растений" медик пишет, что, попадая в организм человека, белок лектина способен спровоцировать серьезные воспалительные процессы, которые могут стать причиной опасных заболеваний.

Например, уверяет исследователь, это вещество может стать причиной хронической усталости, снижения мозговой деятельности и даже потери волос. Парадокс в том, что при всем этом овощ содержит множество микроэлементов, которые могут быть профилактикой рака.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. MReI
    Охо-хо... Сначала "британские ученые", теперь "американские медики"... Впечатление, что все они уже отказались от разума и здравого смысла.
    Ведь достаточно придерживаться правила: "Все хорошо в меру" - и не придется отказываться от чего-либо. Ни от помидоров, ни от мяса, ни от сладкого и т. д.
    Но вот как раз меры-то американцы и не знают. Какое они место занимают по количеству людей с ожирением?..
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин