Надо " склеить " Украину - Иванов.

Надо " склеить " Украину - Иванов.


Россия признает выборы в Верховную раду на Украине, которые состоятся в ближайшее время. Об этом заявил журналистам глава администрации президента РФ Сергей Иванов.
"Признаем, не беспокойтесь", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. "Мы хотим, чтобы Украина вошла в какое-то нормальное, цивилизованное русло, чтобы это было не враждебное России государство, которое способно само себя содержать", - подчеркнул Иванов.
Глава администрации президента РФ также выразил надежду на то, что выборы в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, намеченные на 2 ноября, поспособствуют стабилизации ситуации на Украине.


"Эти выборы, а они должны быть, на мой взгляд, потому что эти новообразования или территории - называйте как хотите - они должны иметь каких-то избранных руководителей, избранных теми людьми, которые проживают на территории данных образований. По-моему, это вполне естественно", - сказал Иванов журналистам.
"Может быть, после этого начнется какой-то процесс склеивания и возвращения ситуации на Украине в какое-то удобоваримое русло", - подчеркнул он.
"Сегодня я сказал своим коллегам, экспертам-международникам: если бы в России таким образом проводились выборы, вы бы за месяц до их проведения громогласно, с воем и хаем, объявили на весь мир, что результаты этих выборов не признаете никогда, потому что тут сплошные нарушения, - отметил он. - Но в воскресенье выборы, конечно, состоятся в Киеве и будут признаны. Это к вопросу о стандартах".

PS . Евросоюз: Намеченные сепаратистами на востоке Украины выборы незаконны .

ЕС считает незаконными намеченные на ноябрь выборы в самопровозглашенных республиках на востоке Украины. Это голосование будет противоречить букве и духу минских договоренностей, заявили участники саммита ЕС в Брюсселе.

Европейский Союз не намерен признавать результаты намеченных на начало ноября выборов в самопровозглашенных республиках на востоке Украины.

Три "маячка" проскочило в информационном потоке - США, Еврокомиссия и ВГН потребовали от России отменить и предотвратить выборы в ДНР/ЛНР. Первыми, естественно, высказались США. ИМХО команда на активизацию боевых действий с целью недопущения выборов уже поступила. И наиболее логичным шагом представляется попытка наступления на Донецк/Луганск. Хотя сил и средств для широкомасштабного наступления на оба города скорее всего уже нет.
В тоже время хунта пытается подстраховаться на случай провала наступления/неспособности его организовать - начали появляться сообщения о "выдвижении в Донецк" российских войск (в зависимости от того, кто сообщает от 500 до 1000 военнослужащих) при поддержке артиллерии, танков и бронетранспортеров.

КМК все заинтересованные в хунте стороны понимают, что зиму она может не пережить. И понимают это по многим объективным и субъективным причинам - как финансово-экономическим, так и военно-политическим. Минские соглашения кто-то попытался воспринять как слабость России. И карт-бланш на перегруппировку, усиление, и контрнаступление.

Зря. Зря не поняли, что это была попытка дать преступникам шанс на исправление. Или хотя бы на раскаяние. А европейсам - на теплую зиму и выход из рецессии.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Victoria
    Очень грамотно поступают, намереваясь признать выборы на Украине. Нам это на руку. Россия будет иметь бОльшую маржу действий. В новом составе Верховная рада долго не просуществует, а избиратели должны на своей шкурке убедиться в "правильности" своего выбора.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин