Идолопоклонники: в офисе Навального нашли флаг США

В офисах компаний и организаций, которые работают на американцев, частенько можно встретить атрибутику США. В этом нет ничего странного и удивительного. Но когда силовики обнаружили флаг США в офисе Навального, у многих возник вопрос: так на кого же в действительности работает блогер и его команда?



госдепом звучат непрерывно. Алексей пытается отшучиваться: да, конечно, я агент США, я давно продал весь лес и украл все деньги.

Что ж, в каждой шутке есть только доля шутки. Вспоминая биографию блогера и становление его ОПГ, становится неудивительным, что в штабах Навального проходят обыски в связи с уголовным делом по отмыванию денег.

Заниматься корпоративным шантажом научил Навального аферист международного масштаба и агент спецслужб Ульям Браудер (оперативный псевдоним «Соломон»). Он же, судя по документам, и завербовал молодого активиста «Яблока», который получил псевдоним «Фридом» в 2006 году.

Когда Навальный попросил денег, то Браудер написал: «с вами свяжется господин по фамилии Ашурков». На проведение операции «Дрожь земли» по «сливу данных о коррупции» агенту «Фридом» выделили 100 млн рублей. Первые 7 млн он получил через доверенного лица из Московской Хельсинской Группы.

С тех пор Владимир Ашурков и «Альфа-банк» стали помогать Навальному получать финансирование с Запада.

В 2010 году «успехи» блогера привели его в Йельский университет (США), где он прошел обучение по программе для революционеров The World Fellows. Кстати, восемь лет спустя начальник штаба Навального Леонид Волков прошел аналогичный курс «лидер цветной революции» в том же университете. А вот Дарья Алексеевна в этом году поехала учиться в Стэнфордский университет, который курирует ЦРУ и АНБ.
Деньги «революционерам» платят щедро. По данным СК РФ, за два последних года Навальный получил и «отмыл» с помощью сотрудников так называемого ФБК более миллиарда рублей.

Но не только финансовое мошенничество заинтересовало правоохранительные органы и власти. По поручению спикера Госдумы Вячеслава Володина деятельность Алексея Навального и его соратницы Любови Соболь будет изучена комиссией по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ, созданной в августе 2019 года.

Досье на блогера у спецслужб должно быть «пухлым». Остается лишь понять, почему Навального до сих пор не посадили?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Frezy Grant
    Очень смешно.
    Как будто раньше кто-то сомневался чей он агент
  2. Василий Шуйский
    Навального не посадили потому что он является агентом ФСБ и был внедрён в движение оппозиции для её дискредитации и контролю финансовых средств поступающих на подрыв государственного строя России.Почему так непохожи митинги прошедшие в Гонконге и в Москве.В Гонконге митинги вылились в противостояние властей и митингующих,а в Москве была только имитация протеста,для отчёта тем структурам которые финансируют нашу оппозицию.И мы никогда не узнаем реальную сумму денег которые были выделены на подрывную деятельность против России и которые осели в государственном бюджете России благодаря Навальному.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин