Вмешательство в наши выборы — фирменная наглость Штатов



Либералы ухмыляются, патриоты сжимают кулаки, а мы пока просто разберёмся. Сложилось подозрение, что нас проверяют на «слабо». Один из главных нарушителей — это Google. Это «просто» компания? И это просто бизнес, ничего личного?

В конкретном случае сказочки про Nothing personal, it's just business (Аль Капоне), лгут. Уточним, Who is Who. Google — американская транснациональная корпорация, четыре года назад реорганизованная, а сейчас известная как компания в составе холдинга Alphabet, инвестирующая в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии.

И это один из мировых лидеров оцифрунения, в рекламных целях именуемого «цифровизацией». И ещё это один из лидеров по созданию ИИ, один из моторов и приводных ремней мировой системы трансгуманистических манипуляций с целью…

Вот об этом надо бы отдельно или два-три слова в конце. Важно, что в самом зримом виде мы столкнулись с американской попыткой доказать, что Штатам всё можно. Даже то, что никому нельзя. Однако рассмотрим детали.

Во-первых, последние выборы в самом деле стали последней масштабной предвыборной кампанией перед избранием депутатов Госдумы VIII созыва в 2021 году. Учтём степень важности.

Во-вторых, учтём смысл известной оценки заместителя главы ЦИК Николая Булаева:

«Заметно желание вмешаться в наши дела сейчас. Отлаживаются какие-то инструменты и механизмы, продолжается совершенствование перед 2021 годом. А в том, что это будет в 2024 году, — в этом ни у кого никаких сомнений нет».


Делаем зарубочку, поскольку до думских выборов уже рукой подать. В-третьих, стоит оценить, что именно и кто сделал. Facebook в течение дня голосования беспричинно, но эффективно блокировал информацию о проверке жалоб на нарушения, исходящую от Московской городской избирательной комиссии.

Пока нет сведений даже о формальных причинах, но юристы уже сделали вывод, что такое информирование было законно, а блокирование противоправно.

В чём тут дело? В цензуре, политическом манипулировании: если нарушений правил соцсети нет, материалы не содержат ни порно, ни экстремизма, не нарушали закон РФ, а как раз наоборот, содействовали законности, то какие мотивы у Facebook?

Единственный: блокировать невыгодную для Запада информацию, поскольку за годы сеть, работая у нас 11 лет, имеет доступ к информированию многих сотен тысяч граждан. К слову, ещё 8 лет назад Facebook обогнал у нас по числу пользователей LiveJournal и уступает только сети ВКонтакте.

Оценка председателя комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александра Малькевича:

«Фактически мы имеем дело с политической и идеологической цензурой в режиме реального времени, что можно расценивать как прямое иностранное вмешательство в выборы».


Далее: хакеры. Отбиты нападения на сайт ЦИК. И вишенка на торт: диверсии «иностранных агентов». Например, В Санкт-Петербурге с помощью проекта «Карта нарушений» от имени Ассоциации некоммерческих организаций в защиту прав избирателей «Голос» сделали попытку дезорганизовать деятельность наблюдателей и самого избиркома — в разгар дня из этого источника разнеслись вести, что каждые 3 минуты в каждой УИК фиксируются нарушения.

При проверке оказалось, что карта участков составлена с грубыми ошибками, содержит ложную информацию и в целом интрига является порождением буйной фантазии «голосистов» или плохо выполненной манипуляцией в рамках плановой диверсии.

Что делают по нашу сторону невидимого фронта? Официально: Роскомнадзор, как положено, зафиксировал вмешательство в суверенные дела России и воспрепятствование проведению демократических выборов, из этого органа передали сведения в комиссию Госдумы по расследованию иностранного вмешательства в выборы. А дальше…

А дальше у нас прогноз. Запад, конкретно Штаты, требовали от нас церемоний. Так ничего и не доказав по поводу воображаемых российских вмешательств, сами вмешались грубо и явно.

Учтём, что к культовым актам или обрядам церемонность относилась ещё в древнеримские времена, а нынче бесцеремонностью называют поведение, которое может привести к жёсткой ссоре, если не к драке.


Делаем вывод: либо нас считают слабаками, неспособными дать сдачи, либо проверяют, рискнём ли. При любом варианте сам факт грубого вмешательства в наши выборы как Штатов, так и стран-лидеров ЕС, не вызывает сомнений. А если не забывать о роли американских интернет-гигантов в продвижении трансгуманистических техник, то «на слабо» проверяют не столько Кремль, сколько все сто миллионов взрослых сограждан. Стерпим?

У страны есть варианты: ответ властей и гражданский ответ. Интуиция подсказывает, что ответ граждан будет для забугорных хамов болезненней: если наглые американские корпорации потеряют нашу аудиторию по воле самой аудитории, а не по решению политиков и высших должностных лиц, то это будет ответом лучше всяких санкций.

Стало быть, дело за нами, хватит уж на Кремль кивать и ждать пока наши проблемы там решат за нас самих.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин