«Умное голосование» Навального: как «Фонд биткоин-кошелька» пытается создать иллюзию «победы»

«Умное голосование» Навального: как «Фонд биткоин-кошелька» пытается создать иллюзию «победы»


Как и ожидалось, Навальный начал называть личной каждую победу непровластного кандидата на выборах в Единый день голосования, даже если его сомнительная инициатива не имела к ней никакого отношения. Например, когда избиратели еще голосовали в Москве и Петербурге, адепты Навального визжали о «легендарной победе» «умного голосования» в Хабаровском крае, том самом, где губернатором годом ранее стал член ЛДПР Сергей Фургал. Даже не будем вспоминать, что еще вчера Алеша называл либерал-демократов теми же единороссами в профиль. Можно и переобуться, когда очень нужно заявить о «победе», и Фургал, протащивший в областную думу даже родного брата, здесь, конечно, ни при чем.

В других регионах Навальный смекнул, что представители несистемных партий – дно, и примкнул к КПРФ, в которой еще три года назад клялись, что никогда не будут якшаться с «белоленточниками». По сути, махинатор взял и приписал себе старания и избирательные кампании всех либеральных кандидатов, одержавших победы на выборах, отчаянно пытаясь пропиарить свое «УГ».

Свора «ФБК» банально примазалась к выдвиженцам, которые потенциально имели шансы на выборах. Причем в последний момент, когда забракованные из-за массовых фальсификаций сотрудники ФБК не могли собрать на 15-миллионную Москву и 750 человек.

В час «Х», как сказано на сайте «умного голосования», участникам должны были прийти сообщения, за кого голосовать. Число зарегистрированных неизвестно, и стоит полагать, выхлоп был невелик. При этом победу одержали менее трети анонсированных «УГ» кандидатов, и это «Фонд биткоин-кошелька» все равно называет «победой».

Большинство из выигравших выборы критически относятся к Навальному и «ФБК». Ведь никто не просил махинатора включать себя в списки сомнительной инициативы. В основном это представители КПРФ, партии, идеалы и позицию которых блогер активно критиковал и презирал. Три представителя «Яблока», также рассоривавшегося с Навальным, и три «справедливороса». Примечательно, но ни один кандидат, включенный в «УГ», не поблагодарил блогера, и не поблагодарит. Вряд ли кому-то понравится, когда все лето скандаливший из-за фальсификаций своих адептов и организовывавший незаконные акции Навальный является в последний момент и называет твою победу своей. Иными словами, ФБК в привычной себе манере пытается создать иллюзию «триумфа», сгенерировать нужную картинку для спонсоров при крайне удручающих результатах.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин