ЦРУ провоцирует российские власти на слив данных о перспективных военных разработках



Разведка боем

В недавнем времени разведка США представила СМИ свой доклад о причинах аварии на военном полигоне ВС РФ в Архангельской области. Суть данного материала заключается в том, что взрыв произошел, якобы, в результате эвакуации обломков ракеты с ядерной боеголовкой, ранее упавшей в акваторию Белого моря при неудачном запуске, сообщает ТГ-канал "Сводки Арктики".

При этом американская разведка отвергает версию происшествия в связи с испытаниями перспективных разработок.

Увод представителями Запада от реальных причин, озвученных официальными властями России, имеет под собой определенные цели. Прежде всего, подорвать доверие к руководству страны и заложить сомнение к сделанным им заявлениям.

Посеять панику среди населения региона, сформировав мнение о том, что последствия аварии сопоставимы с Чернобылем. И самая главная, при этом специфическая – спровоцировать власти на дополнительные разъяснения, чтобы получить новые детали происшествия для составления реальной картины о проводимых разработках оборонным комплексом России.

Для достижения третьей цели разведка США пошла на хитрость, отвергнув версию аварии при испытании новых образцов оружия в пользу версии взрыва, якобы, уже стоящей на вооружении ракеты.

Это сделано ради того, чтобы запугать население более масштабными последствиями и привлечь еще больше внимания общественности к происшествию. Вызвать панику и бурные обсуждения. А значит обязать власти проводить дополнительную разъяснительную работу.

Логика уловки проста, заставить руководителей всех уровней при аргументации своей позиции больше выдать деталей, которые позволят американским аналитикам получить дополнительные данные о проводимых испытаниях.

Стоит отметить, что Запад надеялся получить подробности прежде всего от региональных властей. Для чего организовал вброс электронных писем на почтовые ящики глав местных администраций, имитируя обращения граждан Архангельской области с требованиями дать разъяснения.

Как всегда не без Украины, в частности, в массовой рассылке электронных писем приняли участие 72 и 74 Центры ИПсО ВСУ. Мы говорим не о реальных обращениях граждан, на которые компетентно отвечают органы власти, а об их имитации.

Однако, благодаря некомпетентности западных спецслужб (и ВСУ) затея была провалена. Что помешало им быть убедительными:

- чрезмерная безграмотность и невладение обстановкой;

- отправка писем, преимущественно с платформ google или yahoo, а в названиях ящиков обязательная демонстрация принадлежности к региону (например anya-arhangelsk или petia-severodvinsk);

- обвинение властей в избегании контактов с жителями района (хотя в местных СМИ и соцсетях полно доказательств встреч);

- обвинение в закрытии района Белого моря для судоходства и рыболовецкой деятельности в связи с аварией (не соответствует действительности, незначительный участок был закрыт задолго до ЧП, ещё с 6 апреля 2018 года, о чем местные жители знали, новые ограничения не вводились).

Также хочется остановиться на текущей обстановке в районе. По официальным данным Главного управления МЧС России по Архангельской области, подтвержденным автоматизированной системой контроля радиационной обстановки (АСКРО), радиационный фон в районе аварии находится на естественном уровне, угрозы для жизни и здоровья населения нет.

Кроме того, в СМИ стали появляться результаты и независимых экспертиз. Например экологи из Карелии проводили замеры в 160 точках на берегу Белого моря. По их данным, радиационный фон в норме.


Подведем итог. Реальной причиной происшествия 8 августа 2019 года стала авария при испытании жидкостного ракетного двигателя с радиоизотопным источником энергии в акватории Белого моря.

А все другие версии имеют цель спровоцировать российскую сторону на опровержение ложных вбросов иностранных спецслужб, чтобы, между прочим, заполучить в ходе обратной реакции важные детали и подробности о проводимых в России испытаниях перспективных образцов вооружений. В том числе о том типе, с которым проводились эксперименты.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин