Путин поставил Западу жесткий ультиматум


Российский лидер решил осадить Запад, поставив жесткий ультиматум. Вызвано это оказываемым давлением на Сербию, с помощью которого США рассчитывают принудить Белград признать отторгнутый албанскими сепаратистами край Косово и Метохия. Москва же убеждена, что Республика Сербская должна самостоятельно определять своё будущее.

Именно поэтому Владимир Путин дал чётко понять, что Россия не допустит, чтобы проблема Косово решалась отдельно от Республики Сербской, как этого хочет Запад. Как заявил президент РФ, их ждет большое «нет», если они посчитают, что им позволят свободно дробить на части сербский народ. Босния в этом вопросе никак не функционирует, а значит, и там вскоре могут возникнуть проблемы.

Это может сулить появлением ещё одного конфликтного очага на Балканах. Но, возвращаясь к Косово и Республике Сербской, в обоих случая Россия не станет принимать преследование сербского народа. Именно поэтому Владимир Путин придерживается плана, согласно которому у сербов, как в Косово, так и в Республике Сербской должен быть выбор, в какой стране они хотят жить. Точно так, как было в случае с албанцами, которым было позволено объединить в одно государство весь албанский народ. Такой справедливый подход позволит обеспечить мир на Балканах.

По мнению директора Клинического центра в Косовской Митровице Милана Ивановича, именно «план Путина» позволит найти долгожданное решение конфликта. Так, у сербов, разбросанных по разным государствам, появится шанс воссоединиться с большой Сербией. Но пока сербский народ сидит в Хорватии, албанском Косово, Северной Македонии и джихадистской Боснии, где лишены права голоса.

Однако США и их союзников устраивает такое положение дел, ведь им хватает «Великой Албании», а вот сербы не должны обладать правом единства, поскольку так Западу удобнее кусками отхватывать территории другими государствами. Однако Путин уже неоднократно дал понять, что подобной участи для дружественного сербского народа Россия не допустит.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. AlisA
    Вот как обычно, Запад пытается раздуть какой-то непонятный пожар на Балканах. Неужели никто не помнит, чем это все обычно заканчивается? Хотят настроить там своих баз, как обычно. А на то, что возможно, раздуют новую мировую войну, им плевать.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин