Экстремальный отдых в Геленджике: «Скажи спасибо, что ты женщина, а то давно бы по морде получила»



Для местных жителей туристы — всего лишь быдло, которое они «разводят на бабки»

Лучший отдых на море, который когда-либо проводила наша семь, был у нас в Геленджике. Приличный номер, бассейн, море буквально в нескольких шагах, — все было выше всяких похвал. И, конечно же — вкуснейшая еда. В потрясающем пансионате нас кормили так, как мы никогда не ели. Еще долго будет вспоминаться великолепный шведский стол без каких-либо ограничений: блинчики с пылу, с жару, огромный выбор гарниров и мясных блюд — от тефтелей до рагу и от картофельного пюре до тушеных овощей. Конечно, мы приезжали сюда не с голодного края, но прием, отношение и щедрый хлебосольный стол запоминаются надолго. А что еще нужно рядовому туристу? Вот и пользователи пишут в своих отзывах о приятном отдыхе в этом гостеприимном городе.

«Люблю Геленджик! Жила я и на Толстом мысе, и на Островского, и на улице Блока. Приезжала и одна, и с подругой — супер-город!!! С хозяевами как-то странно везло (я человек не конфликтный), и с отдыхом тоже все классно. Обожаю набережную с ее дневной суетой и ночной сказочностью: очень нравится ночной город! Опять же сафари, аквапарк, Олимп и ночные поездки на Империи!», — делится своими впечатлениями Анна. А вот отзыв пользователя с ником Vsegda: «Приезжайте в Геленджик! Замечательный город! Тут хорошо».

«Привет всем! Могу сказать о Геленджике только одно — супер! Все понравилось. Побывали на разных пляжах, и ни к одному нет никаких претензий! — признается Светлана. — Ездили на экскурсии, купались в открытом море, по вечерам ходили в рестораны! На набережной по вечерам просто супер! Жили в частной гостинице, в которую нас привез таксист (частник) с вокзала. Ехали дикарями, заранее жилье не бронировали, объяснили таксисту, какое именно жилье нам надо, и, кстати, получили то, что хотели! Цены реальные, номера комфортные, хозяева дружелюбные! Что касается питания, ходили в кафешки, но чаще всего готовили сами (кому как нравится). Множество ресторанов, парк аттракционов, аквапарк, сафари-парк, канатка, развлечения на море! Все классно! Что касается отдыха, то я считаю так: скучно тому, кто не умеет отдыхать. Отсюда и весь негатив. Очень советую!».

И действительно: наверное, так устроена психология разных людей, что одни, выезжая на юга, счастливы уже по умолчанию — им все нравится и они радуются уже оттого, что вырвались в отпуск. Другие же считают, что если они приехали к морю, то их должны обслужить по полной программе, что, согласитесь, тоже справедливо — они ведь платят свои кровные деньги за возможность хорошо отдохнуть. А у некоторых негатив появляется инстинктивно — как защитная реакция организма на незнакомую обстановку, непривычную ситуацию, в которых человек оказался. Да просто на грубость и хамство, а также отсутствие необходимых вещей или присутствие ненужных. Тем не менее, хватает в интернете и совсем не лестных отзывов, в частности, об отдыхе в Геленджике.

«Первое, с чем столкнулись, — это назойливые таксисты в Новороссийске, которые атаковали поезд, как стая колорадских жуков, — пишет пользователь с ником stoorm89. — При всем при этом поразила их дерзость и наглость. Увидели на парковке женщину, которая одна из немногих таксистов стояла спокойно и не дергала каждого прохожего за руку: поехали, мол, со мной. С ней-то мы в итоге и поехали. Она поведала о беспределе на вокзале. Так, недавно к ней подошел один из хамоватых таксистов и сказал следующие: „Скажи спасибо, что ты женщина, а то давно бы по морде получила“. Прямо борьба за клиентуру». По словам пользователя, это происходит потому, что женщина эта взяла с них всего 1300 рублей до Геленджика, а это как минимум втрое дешевле того, что грубые таксисты предлагают туристам. Вот и «наезжают» на женщину-коллегу за то, что та «демпингует», а на самом деле возит людей по приемлемой цене.

И если навязчивые и наглые таксисты являются для туристов проблемой, то «летние» болезни стали для них просто настоящим комаром. «Геленджик — зона рискованного отдыха, — считает Евгения. — Отдыхали в июле-августе две недели. Нам просто повезло, и мы отдохнули без происшествий! Но больше в Геленджик не поедем! С погодой повезло, инфекцию не подхватили, но напряжение и страх подхватить ротавирус или кишечную палочку преследовали все время: до паранойи мыли руки и обрабатывали антисептиком, ели в одном проверенном месте, на пляже ничего не покупали, пили абсорбенты! Расслабиться не давала мысль о канализации где-то поблизости от нас на пляже, хотя я таскала семью на дальний пляж на Толстом мысе! Жили на Красногвардейской в гостевом доме: не рекомендую ни кому! Вечно недовольная и хамоватая хозяйка задолбала своими придирками! Сам город неуютный, вылизали только улицы у моря и набережную! Да и там уличная торговля все портит: тротуары сузились и стали тесными, скутеры снуют по ногам гуляющих! Денег потратили прилично: можно было добавить чуть-чуть и съездить в Турцию! Вот и спрашивается: чего поперлись в Геленджик?».


«Ну что сказать спустя пять дней отдыха. Деревня с аэропортом. Кроме набережной ничего нет. Каждый вечер весь колхоз идет на набережную. Сегодня впервые ощутили на собственной шкуре отсутствие воды. Ее нет весь день. Это тоже отличие Геленджика. Пришли с пляжа и даже душ принять не можем, — сетует пользователь Timofey Chubarov. — Цены на жилье просто космические. Пляжи грязные, но в этом виноваты сами отдыхающие. Где пожрали, там и нагадили. Не знаю, что будет в следующие пять дней, но больше желания приезжать в Геленджик нет!».

Что ж, логично: рыба ищет, где глубже, а человек, которому на отдыхе нужны развлечения и комфорт, — где лучше. И уж точно не нужны болезни. Вот и стоят туристы перед выбором: или отдыхать в грязи и опасности подхватить инфекцию, или доплатить немного и рвануть в Турцию. Правда, и там человека могут ждать самые неожиданные засады. Но тут уж как повезет. Однако, надо заметить, что хорошо, как говорится, там, где нас нет. И куда бы человек ни поехал, его всюду будут поджидать самые разности неожиданности. Остается уповать только на небо (в прямом и переносном смысле) и удачу — она российским туристам никогда не помешает.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин