России не беспокоиться: Эксперт предсказал морскую схватку между США и Китаем



Эксперт Виктор Мураховский предсказал морскую схватку в АТР между США и Китаем. При этом Россия не будет в нее втянута, так как она занимается развитием Арктики.

Самая опасная горячая точка в мире может появиться в Южно-Китайском море. Таким прогнозом с "Вечерней Москвой" поделился военный аналитик Виктор Мураховский.

Как считает эксперт, США опасаются дальнейшего усиления Китая. Именно с этим связано решение Дональда Трампа выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Уже сейчас китайские высокоточные ракеты могут поразить американские базы в Азии или даже территорию Аляски. Нужно понимать, что Штаты делают ставку на заморские операции, а самые большие группировки войск и кораблей сконцентрированы в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"Там проходит главная торговая дорога современности, миллионами тонн и баррелей идут грузы на США, Китай, Японию, Индию", - пояснил Мураховский.

При этом Россию возможный конфликт не должен затронуть, так как Москва заинтересована в развитии Арктического региона и Севморпути.

"Политически мы будем и дальше поддерживать союзный нам Китай, а военное вмешательство с нашей стороны исключено", - добавил эксперт.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    "Русски с китайцем-братья навек". А вот эти ребята об этом не знают.Так что,ежели что-подсобим laughing
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин