Безлер сообщает об окружении крупной группировки ВСУ

Безлер сообщает об окружении крупной группировки ВСУ


Командующий горловским узлом обороны генерал-майор армии ДНР Игорь Безлер сообщил журналистам, что в окрестностях города взяты в окружение до 4 тысяч украинских военнослужащих.



Из оперативных соображений точное местонахождение окружённой группировки карателей не называется, однако, по имеющимся сведениям, оно находится к востоку от Головки в районах, непосредственно примыкающих к дебальцевскому «котлу». Также не уточняется, является ли это окружение огневым или же установлена полная блокада коммуникаций противника.

По словам Игоря Безлера, окружённым украинским военным предоставлена возможность для сдачи в плен, им гарантированы жизнь, безопасность и достойное обращение, соответствующее нормам международного гуманитарного права. Пока неизвестно, сколько военнослужащих ВСУ пожелали воспользоваться этой возможностью.

Напомним, что сейчас в Горловке линия фронта проходит по окраинам города, а многие его районы подвергаются интенсивным артиллерийским обстрелам, сопровождающимся многочисленными разрушениями и гибелью мирных граждан.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин