На Украине показали самую страшную новинку для ВСУ


Кажется, Укроборонпром, пять лет кряду радовавший майданную власть странными, а порой, смешными, концептами, превзошел все свои достижения. Шепетивский ремонтный завод показал прототип «новейшей» реактивной системы залпового огня БМ-21УМ, который в Сети уже назвали самым страшным творением украинской оборонки.

Непропорционально большая кабина и аббревиатура «УМ» смотрятся комично. «УМ» расшифровывается как «Украинский модернизированный». На самом деле инженеры Шепетивского завода просто взяли и поставили советскую РСЗО на шасси «Краз» и назвали это «новинкой для ВСУ».

Для этого Украине понадобилось 28 лет «независимости». В анонсе, кстати, нет ни слова об улучшении боевых характеристик, а весь пиар «новинки» сводится к шасси КрАЗ-5401НЕ, якобы более проходимому, чем «Урал», возможности перевозить пятерых военных и даже грязевым шинам.



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин