Если бы я был Стрелковым и командовал армией Новороссии...

Если бы я был Стрелковым и командовал армией Новороссии...


Сегодня все стороны гражданского противостояния между украинцами (Русский мир) и неоукраинцами (бандеровщина, нацизм, фашизм) живут в ожидании продолжения войны. Каждый день без нее проживается, как репетиция к предстоящему аду. У каждой стороны свои задачи, которые легко угадать, исходя из опыта поведения за последние пол года. Войска, подчиняющиеся Киеву, хотят во что бы то ни стало победить или уничтожить дома, людей, инфраструктуру на Донбассе. Армия Новороссии любой ценой стремится сохранить родной край и с минимальными потерями победить врага, пришедшего убивать все и всех

Если бы я, учитель и кинорежиссер по образованию и воин фронта пропаганды по призванию, был командующим республиканской армии Новороссии, подобно Игорю Ивановичу Стрелкову, то я бы... Прежде чем наступать, надо держать во внимании, что огромные силы стянуты под Донецк. Сформированы три бронетанковых соединения, два из которых, расположенные на направлениях Авдеевка-Пески и Дебальцево, позволяют провести молниеносную атаку на центр Донецка. Молниеносный удар такими внушительными бронетанковыми силами позволит занять город и выбить из него разрозненные группы сопротивления за считанные дни.

Именно этим готовящимся нападением с разрывом условий перемирия без предупреждения (угадывается одна историческая аналогия) можно объяснить активную работу диверсионных групп и участившиеся артобстрелы города, без которого Новороссия невозможна.

Киев готов сдать Мариуполь, как отвлекающий маневр, но захватить Донецк. Именно поэтому так важен опорный пункт – Аэропорт, как плацдарм для разворачивающегося наступления.

Если бы я командовал Армией Новороссии и, соответственно, старался минимизировать потери личного состава и мирного населения, то первое, что бы я сделал, это сработал на упреждение. Сидеть и ждать покорно, пока эти нелюди, обманутые собственным правительством и телеканалами, придут убивать наших жен и детей, глупо и не по-нашему. Надо атаковать первыми. Тем более, что возможности есть.

Для начала, использовать отобранное у ВСУ оружие дальнего боя для того, чтобы в одночасье накрыть районы дислокации основных сил противника накануне наступления. В современной войне выигрывает тот, кто опередит врага на считанные секунды. Благо, координировать действия возможно с помощью современных средств связи.

То, что ополченцы знают о приказах украинского командования раньше их командиров ни у кого уже, надеюсь, не вызывает сомнения. Так что, накрыть гадов, одним разом, чтобы не успели даже голову поднять. Это война. Милосердие оставим на после победы. Слишком долго мы им подставляли правые щеки для «одуматься».

Но, самое главное, я бы собственной армией атаковал направления, дающие мне возможность увеличить собственный состав и пополнить провиант для воюющей в тяжелых зимних условиях армии. Ответ на вопрос, куда атаковать напрашивается сам собой. Надо использовать недалекость украинских генералов, которые нарочито подталкивают ополчение в капкан Мариуполя, рассказывая всем и всюду, что Мариуполь оставлен и охраняем малой горсткой солдат.

Как только ополченцы пойдут на город, они тут же завязнут в уличных боях, которые позволяют малыми силами сковывать целые армии. Расчет украинских генералов на этом и строится. Но…

Нападать такими малыми силами из Мариуполя они не станут, а остаться в окружении могут, если...

Я бы использовал положение дел для молниеносной атаки Запорожья, где уже с весны работает мощное партизанское движение, и нет серьезных сил киевских нацистов. А солдаты, несущие службу, давно не рады своему положению. Так что можно рассчитывать на присоединение войска украинского к ополчению для свержения кровавого режима киевской хунты.

Захват Запорожья вынудит противника менять планы и, вместо атаковать Донецк, оттягивать часть своих подразделений для возвращения под контроль Запорожья. И здесь уже самим украинским генералам будет уготована участь жертв, посылающих на убой солдат. В городских условиях защищаться легче, чем атаковать. Капкан, который готовило командование хунты ополченцам, уже по привычке, обернется против них самих.
А контроль над Запорожьем открывает прямую дорогу на Крым, откуда может прийти и подмога, и снабжение.

Правда, останется решить два вопроса: по окруженным в Мариуполе частям и по небольшому перешейку в Херсонской области, но что-то мне подсказывает, что фильм «Свадьба в Малиновке» не случайно снимался на основе реальных событий в Бессарабии, от которой рукой подать до арбузной столицы.

Конечно, все эти мои размышлизмы мало вероятны. Но, если бы я командовал Армией Новороссии, я бы не входил в зиму такими обрезанными территориями и в таком осадном положении. Зима должна морозить не ополчение, защищающееся в окопах, а наемников и мародеров киевской клики. В то время как республиканская армия должна наступать, наступать и еще раз наступать для освобождения Украины от фашизма, нацизма и премьер-министра Ляшко.

Юрий Кот

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин