Как вместо митинга организовать концерт, или Сколько стоит патриотизм Фейса

Посетители концерта, который проводили на проспекте Сахарова оппозиционеры, пытаясь выставить его митингом, обратили внимание на очень плохую подготовку. Для мероприятия подобного формата звук выделялся ужасным качеством, время проведения было затянуто, а многие из заявленных артистов и вовсе не удосужились появиться перед публикой. Тот же Оксимирон из глубины толпы лишь тихо подпевал, хотя делал столь громкие заявления о важности данного события. Хедлайнером мероприятия был Фейс, которого даже не смогли нормально представить перед его коротким выступлением.

Люди, чья профессиональная деятельность, так или иначе, связана с организацией музыкальных мероприятий или концертной деятельностью, сразу догадались, в чем скрыт подвох. Дело в том, что заказчики концерта-митинга решили пополнить свои карманы легкими деньгами на посредничестве и забрали по 15% из гонораров приглашенных артистов, который исчислялись шестизначными суммами.
Особый интерес представляет информация о том, что происходило за кулисами так называемого «митинга», предоставленная достоверным источником. С его слов, заказчик сулил огромные деньги за организацию этого шоу. Жесткие временные рамки сократили список event-агентств, способных сделать всё как подобает. Было принято решение поручить подряд крупному московскому агентству на букву «М». Короткие сроки были оправданы обещанными гонорарами, минимум в 3 раза превышающими стандартные расценки аналогичных контрактов. Такие суммы заставили артистов публично отказаться от выступлений на других фестивалях, но те не растерялись, и приправили изменения в своих графиках соусом «патриотизма», что должно было сыграть им на руку.
Однако все прошло не совсем гладко, и спонсор мероприятия попросту перестал отвечать на звонки. Фэйс в итоге вышел на сцену, за что напрямую получил 10 миллионов рублей. Без денег не остались и группы «Кровосток» и IC3PEAK.
Пока что остаются неизвестными гонорары таких исполнителей, как Елена Темникова, Манижа, «Браво», «Ногу свело», «Текила джаз» и OQJAV. Возможно, организаторам оказалось достаточно их «патриотических» речей на просторах интернета.
Выходит, что весь патриотизм исполнителей подкреплен ничем иным, как кругленькими суммами, обещанными спонсорами.
После такого будет крайне сложно заманить артистов на повторное посещение такого «митинга», ведь многие из них, как и подрядчики, остались без обещанных денег. Такого же мнения придерживаются и многие из пришедшей молодежи, ведь выступили не все заявленные музыканты, а сам концерт затянули на столько, что люди начали расходиться.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин