Американцам велели держаться подальше от "Северного потока-2"



Санкции только рассорят США с ЕС

Вашингтон хочет превратить европейский энергетический рынок в свою игрушку. Об этом заявил глава Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле. Он отметил, что пакет мер против "Северного потока-2", которые готовят американские сенаторы, негативно отразится на отношениях давних союзников – США и ЕС.

"Последние санкционные проекты США навредят, в первую очередь, компаниям из таких дружественных стран как Германия, Франция, Италия, Нидерланды, Австрия, Швейцария. Они также превратят европейскую энергетическую политику в игрушку США", – цитирует Бюхеле Die Welt.

Представитель ФРГ отметил, что Европе нужны поставки газа из различных источников, чтобы развивать свою экономику, особенно в свете отказа Германии от использования угля и атомной энергии. Запретительная политика Вашингтона не учитывает интересы Брюсселя. Это может привести к расколу между ЕС и США.

"Европейские энергетические вопросы - дело европейцев, так будет и впредь", – предупредил Бюхеле.

В июле Комитет по иностранным делам Сената США одобрил законопроект о санкциях против газопровода "Северный поток-2". Теперь предстоит голосование за документ в обеих палатах Конгресса.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин