Кондолиза Райс высказалась о будущем Украины в НАТО



Бывший госсекретарь США считает, что в альянсе достигнуть консенсуса по этому вопросу будет невозможно.

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс высказала свое мнение о возможном членстве Украины в НАТО. На ее взгляд, в ближайшее время Украина вряд ли сможет это сделать.

Напомним, Кондолиза Райс с 2005 по 2009 год была госсекретарем США в администрации президента Джорджа Буша-младшего, у которого до этого четыре года являлась советником по национальной безопасности. Она считается одной из самых влиятельных женщин-политиков за всю историю США.

«Я думаю, сейчас это не представляется возможным. НАТО является консенсусной организацией, и вы вряд ли получите консенсус», - заявила Райс в интервью украинскому изданию «Новое время».

По мнению Райс, сейчас достигнуть единого мнения будет невозможно даже для получения плана действий по членству в НАТО. Однако политик уточнила, что это не значит, что Украина не сможет приблизиться к альянсу. Бывший госсекретарь призвала Украину быть более активной и участвовать в мероприятиях Североатлантического альянса.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин