Как к русским относятся в Грузии летом 2019 года рассказал таксист



Всем привет! Хочу поделиться с Вами одной показательной историей, которая произошла в Грузии в этом июле. Не будь я сам свидетелем этого разговора, никогда бы не поверил, что это правда. Но тем не менее, факт есть факт - грузинский таксист честно признался, что хорошо относится к русским, да и вообще, не видит поводов для вражды между Грузией и Россией. Но обо всем расскажу по порядку.

После того, как в Грузии прошли антироссийские митинги, среди туристов из России появилось два глобальных расхожих мнения насчет отдыха в этой стране. Одни считают, что акции протеста не носили "личный" характер, и были нацелены лишь в сторону правительства и политиков. Другие - что Грузия таким образом выразила свою общую позиции по отношению ко всем русским.

Я же, в свою очередь, придерживаюсь некой усредненной позиции в этом вопросе. Да, я согласен, что в Грузии и до митингов неоднозначно относились к русским, но точно не могу сказать, что нас там не любили. Скажем так, между грузинами и русскими туристами сложились долгосрочные деловые отношения, где мы везли в Грузию деньги, а Грузия давала нам вкусную еду, исторические памятники и, во всех других отношениях, качественный отдых. Так что, я уверен, что митинги не носили "личный" характер, и действительно, были нацелены исключительно в сторону нашего правительства. Хотя некоторые, особо обиженные персонажи, решили воспользоваться ситуацией и в неприкрытой форме выразили свое "неоднозначное" отношение.

В любом случае, такой расклад дел не смог повлиять на мое решение о поездке в Грузию. Я стараюсь мыслить глобально, и понимаю, что при должном настрое любой отпуск пройдет отлично. Но этой позиции придерживаются далеко не все. И, в связи с этим, многие русские туристы решили отказаться от своих поездок в Грузию этим летом. При этом в интернете появилось огромное количество отзывов о том, как "плохо обошлись грузины с русскими путешественниками во время их отдыха в Грузии".

Что ж, я был очень удивлен, когда таксист прямым текстом сказал мне примерно следующее:

"Я работаю водителем уже 40 лет. Я возил туристов еще в Советском Союзе. Когда ко мне в машину садились гости из России, я всегда радовался. Русские туристы - самые щедрые. Каждый второй пассажир оставляет чаевые. Так что я очень хорошо отношусь к нашим русским соседям, и надеюсь, что скоро они снова поедут к нам в гости."
Получается, что таксист озвучил ровно то, о чем я уже написал выше - между русскими туристами и грузинами существуют только деловые отношения. Нас любят за то, что мы везем деньги в страну. А когда мы перестали это делать в тех же объемах, что и раньше - по нам даже начали скучать. Я также "скучаю", когда у меня до зарплаты остается последняя неделя. Так что получается, что все дело в деньгах. А любовью тут и не пахнет.

Спасибо, что дочитали до конца. Ставьте палец вверх и подписывайтесь на мой канал TrueStory, чтобы не пропускать ничего интересного. Обязательно оставляйте свои комментарии в конце статьи и делитесь Вашим мнением насчет того, стоит ли сейчас ехать в Грузию?

Эта история опубликована на канале:

TrueStory!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Гость Алекс
    А как Вам повышение цен на 20% в кафе ? Это кто же из Российского правительства ходит по эти гадюшникам ?
  2. Топтыгин
    Абсолютно солидаризируюсь с автором. От себя добавлю: по личному опыту знаю, что соотношение цены и качества на услуги в Грузии отнюдь не в пользу качества. Возможно потому, что "грузины родились уставшими и живут, чтобы отдохнуть" - эту расхожую фразу мы не раз слышали за время путешествия по Грузии. Вот они и отдыхают за наш счет.
    1. Дмитрий
      родились уставшими? Они рождаются окуевшими...
  3. Дмитрий
    Статья очередного терпилы,соскучившегося по Минасали
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин