
Телеведущая Янина Соколова - довольно привлекательная молодая женщина. Безусловно, уже ее внешность способствует популярности. Но известной она стала не только из-за красоты.
К сожалению, журналистка, в 2003 году работавшая на луганском телеканале, затем на "Интере", игравшая в театре и снимавшаяся в кино, "нашла себя" на принадлежащем экс-президенту Украины Петру Порошенко "5 канале", где получила авторскую программу "Рандеву с Яниной Соколовой".
А еще более известной она стала с ноября 2018 года, когда запустила собственный видеоблог в YouTube, ставший суперпопулярным... благодаря тому, что автор, якобы разоблачая российские фейки по поводу Украины, очень щедро использует ненормативную лексику.
Причем, в одном из интервью Янина Соколова называет свою "работу" контрпропагандой, сожалеет, "что таких проектов мало, потому что они крайне нужны в последние годы, хотя украинцы живут в состоянии информационной войны все время независимости", утверждая далее, что ее выпуски смотрят и россияне, "и на оккупированных территориях. В частности, главари псевдореспублик и их окружение" .
К слову, ни разу не смотрела в Донецке. Более того: впервые узнала о Янине Соколовой и ее блоге только из информации, которую растиражировали сегодня, смакуя подробности, многие украинские СМИ.
Оказывается, занесла нелегкая телеведущую в Одессу. В городе у моря она заказала такси и начала вести какую-то беседу с водителем на украинском языке. Мужчина долго молчал, но все-таки не выдержал.
Вот как описывает их короткий диалог Янина Соколова: "Шо, фашисты, настрадались мы из-за вас?! Теперь будет у нас реванш!". Я говорю: "Ну, я бачу, що ви до кінця не розумієте ситуацію, хто фашист, а хто ні". На что он мне сказал: "Не "бачу", а "видите". Говорите, пожалуйста, на том языке, на котором привык говорить народ в этом городе" .
СМИ уже окрестили таксиста украинофобом, причем, некоторые из них постеснялись опубликовать в заголовках слово, которое он употребил.
источник