Белорусская оппозиция ликует: «Батька» переиграл Путина



Президент РФ Владимир Путин не смог добиться от своего белорусского коллеги Александра Лукашенко уступок в плане интеграции двух стран.

Об этом в своем телеграм-канале написал белорусский прозападный оппозиционный политобозреватель Артем Шрайбман.

«Самое главное: нет и намека на создание наднациональных органов и общего, союзного законодательства. Во всем мире именно это называют интеграцией. Центры принятия решений остаются в Минске и в Москве. То есть вопрос суверенитета вообще выведен за скобки. Паникерам можно выдыхать», – пишет Шрайбман.

Ссылаясь на интервью министров экономики обеих стран, он утверждает, что введение единой валюты Белоруссии и России отложено в долгий ящик, а унификация законодательств займет десятилетия, поскольку будет сабтироваться чиновниками с обеих сторон.

«Главная интрига на ближайшие полгода – хватит ли Москве этого слива идеи про глубокую интеграцию и подмены ее многолетним разговором в стиле «давайте унифицировать законы, ну плиз, парни». Если хватит, и Россия вернет какие-то из плюшек – значит Минск одержал самую значимую за много лет дипломатическую победу», – пишет Шрайбман.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
6 комментариев
  1. Apollon
    Опять Шрайбман?А потом опять будут голосить о холокосте.Те которые не станут симпатичным мылом.
  2. Гость Игорь
    Рано делать какие-либо выводы.
    Во-первых, окончательное решение всех вопросов перенесено президентами на конец текущего года. Т.е. на данный момент обе стороны взяли тайм-аут. Поэтому сделать даже предварительные выводы, кто кого победил, можно будет только после очередной встречи Лукашенко и Путина, предположительно в декабре с.г.
    Во-вторых, имеются веские основания полагать, что Лукашенко вообще не может и не способен победить Путина, поскольку:
    a) личностный, интеллектуальный, деловой, политический, экономический, морально-психологический и любой другой потенциал Путина и его команды намного выше, чем у Лукашенко и его окружения. У последнего вообще нет команды как таковой, ибо все её члены самим Лукашенко категорически лишены права иметь и высказывать своё мнение [иначе они, в лучшем случае, изгоняются из президентской команды]; принимаемые же беларуским лидером единоличные решения на основании только собственных мнений и убеждений [иных он не признаёт и не воспринимает] далеко не всегда [как показали все 25 лет его правления] являются верными и дальновидными;
    b) Путин, по моему мнению, располагает реальными материалами (доказательной базой), подтверждающими если не все, то многие факты из российского телесериала «Крёстный батька». В противном случае, глубоко убеждён, россияне не стали бы снимать такую остросюжетную документальную хронику.
    В-третьих, мнение, что оппозиция станет восторгаться личностью или «достижениями» Лукашенко, на мой взгляд, в корне ошибочно. Оппозиция и Лукашенко – непримиримые враги, причём по вине последнего, из-за его политической недальновидности и патологического невосприятия отличного от собственного мнения, а также умных, грамотных, умеющих мыслить и обладающих высоким интеллектом людей, в целом.
    А вообще, личность Лукашенко настолько колоритна [в худшем смысле этого слова], что на эту тему можно защищать докторские диссертации и даже стать академиком [но только нашей, беларуской Академии наук; особенно если писать хвалебные оды по образцу и подобию «историка» Марзалюка, да ещё для убедительности «пустить слезу» – вообще станешь национальным героем].
  3. Гость Андрей
    Колхозника сковырнуть не сложно. Вопрос лишь в том, что не подошло время, хотя и близко. А самое главное КТО это сделает: Путин или мировая закулиса. Для Белоруссии - лучше первый вариант, хоть и "не фонтан", но лучше чем под НАТО и украинский сценарий. Увы, выбор без выбора.
  4. Гость Константин
    а ваш шрайбман полное г....о
  5. Oleg Deev
    Пусть тянется эта бодяга. Пожалуйста. Только вот по цене на газ и нефть уступок тоже не предвидится.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин