Спекуляция с "того" берега". Помощь России по МН-17 превратили в "пять стадий принятия" вины



В МИД России в пятницу, 19 июля, сообщили о проведении конфиденциальных консультаций с Нидерландами по вопросу крушения малайзийского Boeing рейса МН17 над Донбассом. Именно закрытый характер переговоров вызвал в оппозиционно настроенных умах разные конспирологические версии. Помощь России в расследовании "эксперт с того берега" превратил в "пять стадий признания вины".

О проводимых консультациях сообщил 19 июля замглавы МИД России Александр Глушко, который добавил, о том, что переговоры будут носить конфиденциальный характер, решили обе стороны. При этом содержание переговоров дипломат раскрывать не стал. Тем не менее оппозиционно настроенные граждане уверены: Россия, пройдя через стадии отрицания и гнева, "дошла до торгов".

Об этом пишет, в частности, Андрей Илларионов, бывший советник президента России. Ссылаясь на собственные же публикации, в которых он утверждает, что "Путин привлечен к переговорам о государственной ответственности за сбитый рейс МН17", Илларионов сообщает, что разговор уже идет о "размерах компенсаций семьям погибших", которые якобы будет платить российская сторона.

Одним из источников конспирологии Илларионова стал Алексей Венедиктов. Казалось бы, откуда редактору "Эха" знать о сути приводящихся консультаций? Однако нас все равно пытаются убедить в том, что "переговоры касаются освобождения России от государственной ответственности". И якобы именно это предложили Голландия и Австралия.

Расследователи по делу о сбитом над Донбассом пять лет назад малайзийском Боинге и к годовщине трагедии не смогли представить весомых доказательств вины России, о которой уже ранее не раз упоминали. Пока все основывается на странных переписках в соцсетях, которые опровергают даже их "авторы", не подтвержденных перемещениях ЗРК "Бук", из которого, мол, и дали залп по пассажирскому самолету.

На фоне таких голословных утверждений американский историк и политолог Эрик Зюсс в эксклюзивном интервью Царьграду не побоялся сказать правду и записать честное обращение к следственной группе по МН17.

"Я считаю, что вся эта ситуация – невероятных масштабов скандал, - уверен эксперт. - Ясно, что Россия не замешана в этой катастрофе".


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин