Лавров о КНР: мы – партнеры


По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, никакой «китайской угрозы» для нашей страны не существует. Своим мнением он поделился в интервью изданию «АиФ».

Министр подчеркнул, что все территориальные вопросы урегулированы ещё в 2001 году. Тогда был заключен специальный Договор о добрососедстве. Поэтому все разговоры о каких-то фантомных угрозах со стороны Китая – не более, чем попытка создать надуманный информационный повод теми, кого смущает стремительное развитие конструктивных отношений двух стран.

Нетрудно догадаться, какие кого имел ввиду российский дипломат.

Отвечая на вопрос журналиста о 12 млн китайцах, якобы живущих на территории России, министр усомнился в достоверности источника информации. Опасения, связанные с этой «гигантской» цифрой, сильно преувеличены, отметил он.

Лавров подчеркнул, что развитие полноценных партнерских отношений направлено не против третьих стран. Российско-китайская дружба призвана приносить взаимные дивиденды обеим сторонам, развивать их экономику и обеспечивать процветание населения.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин