Пётр Порошенко готовит новый майдан

Пётр Порошенко готовит новый майдан


До конца года Украина погрузится в хаос гражданского противостояния

Пока власть в стране всё ещё у Порошенко, а не у Зеленского. Разогнать Раду шестому президенту Украины так и не удалось, отправить в отставку правительство – тоже. А робкая попытка навести мосты с Москвой в ходе телемоста, повлекла за собой уличные протесты. Но после парламентских выборов ситуация может измениться, и власть Порошенко всё-таки придётся уступить. А он – не желает! Потому и готовит новый майдан. «От мирного протеста мы переходим к немирному!» - объявил активист БПП Роман Синицын.

«Это в воздухе витает, - говорит о грядущем майдане депутат Рады от «Народного фронта» Сергей Высоцкий. – Это как вулкан: невозможно произвести извержение по заказу. Оно просто рано или поздно происходит». Так когда же ждать извержения? Этой осенью, - считает Высоцкий.

«Раскручивать» третий майдан Порошенко поручил депутату Виктории Сюмар – переметнувшейся в «Европейскую солидарность» экс-президента из терпящего крах «Народного фронта». Сюмар отвечает за «идеологическое наполнение» готовящегося бунта, а с боевиками из радикальных националистических группировок договаривается ещё одна «перебежчица» - Татьяна Чорновил. Контактирующая и с той, и с другой киевская журналистка Марина Шашкова бьёт в набат: «У Порошенко серьёзно настроены в скором будущем провести майдан. Пятый президент никак не может успокоиться, что не стал шестым». Сюмар пришлось сделать вид, что она и её новый работодатель здесь как бы не при чём. «В стране много протестных настроений. Ими никто не может управлять. И это – угроза».

Но угроза сегодня исходит именно от Порошенко. На митинге в Каменец-Подольском 4 июля он, как пишет киевское издание «Вести», «заявил с трибуны, что готов встать во главе парламентского «спецназа», который не допустит реванш пророссийских сил».

То, что происходит сегодня на Украине, - полагает киевский политолог Андрей Золотарёв, - «это начало постепенной раскачки ситуации к новому майдану. К осени или чуть позже устроить процесс утилизации Зеленского как политика. Команда Порошенко объявила Зеленскому войну на уничтожение. Он нацелен на то, чтобы взять власть заново». Осенью протестные настроения перейдут в хроническую фазу, - полагает политолог Руслан Бортник. – «И тогда для возврата к власти Порошенко преобразует их в новый майдан». Но если раньше, - продолжает эксперт, - для раскачивания ситуации требовались западные денежные вливания, то сейчас Порошенко вполне обойдётся своими силами – недаром на днях он обналичил со своих счетов 32 миллиона долларов. Это – «топливо нового майдана».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин