«Натурбуфет»: любой обман за ваши деньги



Индустриализация еды увеличивает объем нашей талии. Всё чаще люди покупают на обед и ужин готовую еду в магазине. Это позволяет сэкономить время на её приготовление, но мало кто задумывается, что большинство «удобных» и «готовых к употреблению» продуктов небезопасны для здоровья.

Более того, зачастую они подменяют собой полноценные и здоровые продукты, на приготовление которых не уйдёт много времени и денег, но которые смогут увеличить полезность и пищевую ценность блюд, а также сохранить бюджет. «Клёвый бизнес – продавать 50 граммов вермишели за 100 рублей! Это не паста карбонара! Это клестерная гадость! Вместо пасты – советская армейская переваренная слипшаяся вермишель», – рассказал покупатель готового блюда от фирмы «Натурбуфет».

Стоит отметить, что на широком рынке готовой еды производитель FOODZavod, выпускающий линейку «Натурбуфет», больше остальных зарекомендовал себя как грамотный маркетолог, но недобросовестный кулинар. Те, кто пробовал их обеды, сходятся во мнении, что у них нет ничего общего не только с домашней едой, но и полноценной пищей в целом. «Обман потребителя, который, между прочим, платит рублем. Называют же сейчас подделку под сыр – сырным продуктом, подделку под сметану – сметанным продуктом. Вот и макароны эти не Карбонара, а карбонарный продукт!» – предлагает одна из покупательниц.

Как показывают лабораторные исследования, для создания «готовых к употреблению» обедов, включая даже так называемые «здоровые» и «домашние» версии, чаще всего используют продукты более низкого качества, а для продления срока годности добавляют консерванты, загустители и усилители. Не всегда стоит верить рекламным слоганам «без консервантов», «по домашним рецептам», «бережное томление».

Французские ученые в ходе семилетних исследований обнаружили негативное влияние на здоровье еды, приготовленной промышленным способом. Продукты глубокой переработки, в том числе готовые блюда, которые только нужно разогреть, как правило, содержат меньше важных питательных веществ, но больше низкокачественного жира, соли, сахара и химических добавок. Частое употребление такой пищи приводит не просто к 2-3 лишним килограммам, а может стать причиной ожирения. Главной задачей производителя становится желание улучшить внешний вид и увеличить срок хранения блюд, пожертвовав вкусом, а главное, полезными свойствами еды. Процессы промышленной переработки существенно сказываются на качестве, а, следовательно, отражаются на здоровье потребителя.

Чаще всего, чем ярче и заманчивее упаковка, тем хуже качество продукции. Многие покупатели «Натурбуфет» даже в негативных отзывах отмечают явную привлекательность самих коробочек, но совершенно несъедобное содержимое: «Картинка красивая, создатели намекают на натуральность, но по факту, состав там удручающий. Я сначала купила, повелась на упаковку». Аппетитная картинка способна убедить, особенно голодного покупателя, не только во вкусе, но и пользе продукции. В реальности «натуральный состав, заявленный на упаковке, щедро дополнен химическим составом сравнимым с таблицей Менделеева», – констатируют потребители.

Продуманная рекламная кампания, разнообразие блюд и обещания вкусной еды убеждают людей покупать готовые обеды «только разогреть». Но не стоит забывать, что тщательно пережевывать необходимо не только пищу, но и информацию.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Ольга
    Про Карбонару их согласна на все 100%. Ничего общего с итальянской пастой, картинкой на упаковке и даже с правильно сваренными макаронами. Когда вскрыла пленку, там лежал слипшийся комок вермишели в непонятной застывшей белой массе.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин