Александр Шуршев: еще один скандальный навальнист рвется во власть


Еще один из соратников Навального рвется во власть. Вовсю пиарит себя, мечтая муниципальным депутатом координатор штаба Навального в Петербурге Александр Шуршев.

Отметим, что навальнистом этот питерский либерал стал не сразу. Начинал он свою карьеру в «Яблоке». В партию вступил в 2001 году, а уже через год стал руководителя пресс-службы. А в 2005 году он занял пост председателя молодежного регионального отделения.

Следует сказать, что с самого начала Шуршин делал ставку не на конкретные дела, а на хайп. В 2007 году он и его друг Лев Яшин инсценировали самосожжение у стен Кремля. Приурочили они свою акцию к участию в президентских выборах Дмитрия Медведева.
Конечно же, расставаться с жизнью они не собирались. На них была специальная одежда, которая гарантированно защищала их от ожогов. Цель их была в другом – устроить шумиху в СМИ.

Войдя во вкус, Шуршев становится постоянным участником различных незаконных мероприятий. Возможно, благодаря этому, он делает еще один шаг вверх по карьерной лестнице: в 2009 году становится зампредом «взрослого» петербургского отделения «Яблока».

Однако вскоре внутри партии начинаются разногласия, и в результате раскола Шуршев и еще два десятка человек оказываются не у дел.

Но это не мешает ему продолжать свою антироссийскую деятельность, мало какой митинг оппозиционеров обходится без его участия.

Вскоре активность Шуршева дала свои плоды – на него обратили внимание сотрудники «Открытой России» Михаила Ходорковского. Они предложили ему помочь принять участие в муниципальных выборах 2016 года по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга.

Именно Ходорковский помог ему получить работу в «Трансперенси Интернешнл — Р». В этом российском филиале американского фонда Transparency International, который связан с Национальным фондом за демократию (NED) и контролируется американскими и британскими спецслужбами, оппозиционер работал с 2016 по 2018 год.

А уже с 2018 года Шуршев является руководителем штаба Навального в Петербурге.
Но где бы он ни работал, либераст остается верен себе: ему обязательно надо затеять скандал. Последний раз он получил 10 суток ареста за участие в Первомайской провокации.

Как видим, главная черта Шуршева – готовность сотрудничать с любыми движениями и партиями, если они имеют антироссийскую направленность.

И такой человек мечтает теперь стать муниципальным депутатом. Конечно же, делается это не только по его собственной инициативе. За его спиной маячит все тот же беглый олигарх, который спит и видит, что ему удастся захватить власть в России. А сделать это Ходорковский планирует именно через внедрение во власть на всех уровнях своих выдвиженцев.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин