Леся Рябцева: журналистка пожалела пострадавших от оппозиции волонтеров



«Политика – дело грязное», - так говорила бывшая кандидат в Мосгордуму Анна Федермессер.

По большому счету, наблюдая за происходящим на выборах в Мосгордуму 2019, нельзя с ней не согласиться.

Всем известны нашумевшие «подставы» и провокации от баллотирующихся оппозиционеров. Не хватает чести и достоинства красиво проиграть. Их выбор – нарушение закона, черный пиар и откровенное зарабатывание денег.

Российская журналистка Леся Рябцева в одной из своих социальных сетей высказала мнение по поводу откровенной «подставы» сборщиков подписей со стороны последователей блогера Алексея Навального.

Что она имеет ввиду?
Очень некрасиво со стороны навальнистов подвергать риску наемных сборщиков подписей. В большинстве своем, они - ни в чем невиновные молодые люди. В силу своей юности, пока не задаются вопросом «хороший это кандидат или нет». Их цель – заработать деньги. И это вполне оправданно.

Но, к сожалению, молодые люди выбрали не тот путь. Группировка Навального мало того, что не платит людям деньги, так еще и откровенно подталкивает нарушить закон.
Вот, к примеру, волонтеры кандидата Любови Соболь.

Некий молодой человек, назовем его Петр (имя не оглашается в целях безопасности), заключил самый настоящий договор со штабом Соболь 7 июня 2019 года. Ему, естественно, был проведен определенный инструктаж.
Леся Рябцева: журналистка пожалела пострадавших от оппозиции волонтеров

Далее волонтер приступил к обходу квартир, дабы получить заветные подписи. Но все оказалось не так просто. Как только жильцы слышали странную фамилию «Соболь» - желание отдать голос в поддержку неизвестной личности пропадало. И правда – немногие знают имена скандальных кандидатов. Максимальное число собранных подписей за день – три.

Узнав об этом, Любовь Соболь приняла решение использовать юношу «по полной», выставив его при этом «шпионом» и провокатором.

План был таков: Петр должен был сыграть перед объективом камеры то, как лично подделывает подписи. В последний момент он разоблачает сам себя (по сценарию), раскаивается и говорит, что Любовь Соболь ни в чем не виновата – дама делает благое дело и не причастна к «грязным играм» политики.

Пока молодой человек репетировал сценарий, то не обратил внимания, что запись уже идет. Как только стало понятно: дело, мягко говоря, нечистое – Петя отказался принимать в этом «цирке» участие. Сборщик подписей попросил удалить заснятое, однако этого не было сделано.

Подобное повторялось еще ни раз:
- с волонтерами Навального, когда тот заставлял ребят устраивать рейды «поимки преступников» на штаб-квартиры к оппонентам. Яркий пример, дискредитация врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова;
- с волонтерами Ильи Яшина, когда он лично нанял «фальшивую» сборщицу подписей от «союза добровольцев Донбасса», крича при этом, что все ложь и отношения к делу не имеет.

Про то, что не платят зарплату за исполненные услуги, вообще можно помолчать: вместо обещанных 4 тысяч в день люди получают максимум несколько сотен. Если вообще получают.

Все это выглядит ужасно. Конечно, навальнистов уже не исправить. В данном случае действительно жалко незаслуженно пострадавших людей.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин