Болгария встречает граждан России плевком в лицо: Украина негативно влияет на туризм в других странах



Украина негативно влияет на туризм в других странах, что подтверждает инцидент с плевком в лицо гражданке России на курорте в Болгарии.

Российские туристы вновь стали жертвами антироссийских действий в других странах. Однако в этот раз инцидент произошел в Болгарии - на курорте в городе Солнечный Берег.

Болгария антироссийская

Как передаёт издание Life, гражданка России Ольга М. впервые приехала на отдых на болгарский курорт. Во время прогулки вместе с детьми в коляске и подругой ей пришлось пройти по территории кафе Coco Loco Bar-Grill, которое перегородило пешеходную часть дороги. В этот момент к ним подбежал владелец заведения и начал оскорблять туристов.

Когда женщина попуталась успокоить мужчину, тот начал плевать ей в лицо.

"Он харкнул мне в лицо и продолжал преследовать и плевать в спину, называть всякими расистскими высказываниями", - заявила пострадавшая.

За Ольгу вступилась её подруга, которая начала разговаривать с бузотёром на английском. Тот заявил о том, что ему противны "мерзкие русские", а в кафе разрешено сидеть только украинцам.

Часть стычки записана на видео, а пострадавшая обратилась в консульство России, которое направило жалобу в болгарскую полицию.

От Греции до Чехии

Отметим, что это не первый похожий инцидент за последние несколько дней. Так, из отеля Bomo Calamos Beach Hotel на греческом острове Каламос со скандалом выселили группу туристов с Украины, которые агрессивно вели себя по отношению к отдыхающим из России.

После заселения в номера украинцы вывесили на балконах флаги Украины и запрещённого в России движения "Организация украинских националистов - Украинская повстанческая армия". Через несколько дней администрация отеля сняла полотна, которые оскорбляли достоинство других туристов, сославшись на правила.

В итоге украинцев выселили из отеля, возместив неустойку. Российская туристка Ольга Кубара добавила, что дело было не только во флагах.

"Бегали, размахивали украинскими флагами, натравили своих детей на наших только потому, что мы говорили по-русски", - написала отдыхавшая в Facebook.

Налог на русских

Также можно вспомнить о ситуации в Грузии, где была организована антироссийская провокация, переросшая в антиправительственные выступления. Кроме того, ряд грузинских ресторанов в Тбилиси и Батуми подняли цены на 20% для туристов из России. При этом МИД Грузии отказался давать юридические гарантии безопасности российским туристам.

С 8 июля Москва вводит мораторий на авиасообщения с Грузией, что станет серьёзным испытанием для грузинской экономики, в которой сфера туризма занимает далеко не последнее место. Согласно предварительным данным, потери оцениваются в 100-300 миллионов долларов.

В итоге президент страны Саломе Зурабишвили умоляла в соцсетях граждан РФ не отказываться от поездок.

"Туристы должны приезжать в Грузию, потому что любят эту страну, а политики должны решать проблемы, лежащие в основе произошедших событий", - пояснила она.

Политику ответила пресс-секретарь МИД России Мария Захарова, напомнившая Тбилиси, что российские туристы никому ничего не должны.

"Если что-то и должны туристы из России, так это чувствовать не то что безопасность, а что их встречают как самых дорогих гостей, что они приехали отдыхать, а не читать каждый день сводки с внутриполитических полей и обходить стороной, как порекомендовало Министерство туризма Грузии, "большие скопления людей в Тбилиси", - написала дипломат в Facebook.

След Украины

В грузинской истории также имелся украинский след. За протестами в Тбилиси стояли сторонники бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, а экс-президент Украины Пётр Порошенко поспешил призвать украинцев отказаться от отпусков в Крыму и других странах в пользу Грузии.

Учитывая это, стоит признать, что Киев крайне негативно влияет на туристическую отрасль других стран, а страдают от этого не только туристы из России, но и адекватные отдыхающие с Украины, которым придётся отвечать за действия своих более буйных соотечественников.

Где отдыхают жители России

Ура.ру выяснили, что жители России вовсе не считают отдых в Европе самым лучшим. Большинство хотели бы проводить отпуск в Сочи или Крыму, следует из исследования на сайте Фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

Социологи узнавали у граждан, где они хотели бы провести отпуск.


"Поездки по России выбрали бы 42% респондентов", — следует из данных ФОМ. Большинство хотели бы отдохнуть в Крыму и Сочи — 11% и 8% соответственно. Еще 6% опрошенных отравились бы в любой российский санаторий, а 3% граждан хотели бы увидеть Байкал.

"Поездки в страны Европы выбрали бы 10% респондентов", — говорится в заявлении ФОМ. Самыми популярными у жителей страны стали Италия и Испания, где хотели бы отдохнуть по 2% опрошенных. Третью строчку с 1% заняла Греция.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин