Чем пленные женщины-красноармейцы изумляли немецких врачей



Наряду с мужчинами в немецком плену во время Великой Отечественной войны оказалось огромное количество девушек — бойцов Красной Армии. Осматривая их, врачи Третьего рейха не могли скрыть своего изумления.

В немецких концлагерях всех поступавших женщин проверяли гинекологи — это была стандартная процедура, направленная на выявление венерических заболеваний. Когда специалисты осмотрели советских военнопленных, то выяснилось, что 90% незамужних русских женщин младше 21 года были девственницами.

Существует версия, что один из помощников Гитлера вручил ему записку об этом факте, сопровождавшуюся мрачными прогнозами о перспективах вторжения в Россию. Страну с такой нравственностью, по мнению автора записки, победить было невозможно.

Для сравнения: в Европе в 1940-х девушки аналогичного возраста начинали вести половую жизнь, не выходя замуж.

Высокий процент девственниц в Красной Армии сохранялся, даже несмотря на то, что молодых комсомолок офицеры активно принуждали выполнять функции «походно-полевых жен». В мирной жизни нравственность советских женщин была еще выше, что подтверждали осмотры девушек, угнанных на работу в Германию.

В крупнейшем женском концлагере Равенсбрюк русские женщины составляли в общей сложности 15% контингента. Прибывшие советские военнопленные с самого начала повели себя непокорно. Например, они отказались пришивать к одежде красный треугольник с буквой R (русские), поэтому для них было изобретено другое обозначение — SU (СССР). Кроме того, вчерашние военнослужащие требовали, чтобы по отношению к ним соблюдались нормы Женевской конвенции, и отказывались выходить на работу в лагере, устраивая голодовки.

Однажды за какую-то провинность русским назначили своеобразное наказание — пять сотен женщин должны были несколько часов маршем шагать по Лагерштрассе туда-сюда. Чтобы сорвать замысел врага и превратить свое унижение в триумф, девушки стали во время ходьбы хором петь на русском языке песню «Священная война», чем шокировали не только надзирательниц, но и других узниц.

Когда советские войска приблизились к Равенсбрюку, надзиратели лагеря, опасавшиеся расплаты за злодеяния, вывели всех женщин уже на «марш смерти» — при этом советских военнопленных, как «деморализующий» элемент, поместили в самом конце колонны. 3 мая 1945 года узниц Равенсбрюка освободили бойцы Красной Армии.

Тимур Сагдиев
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. kyk
    Цитата из статьи: "Прибывшие советские военнопленные с самого начала повели себя непокорно. Например, они отказались пришивать к одежде красный треугольник с буквой R (русские), поэтому для них было изобретено другое обозначение — SU (СССР). Кроме того, вчерашние "военнослужащие требовали, чтобы по отношению к ним соблюдались нормы Женевской конвенции, и отказывались выходить на работу в лагере, устраивая голодовки".
    Вывод! Получается, что гитлеровцы были на порядок гуманнее советских вертухаев?! Попробовал бы кто-то при Брежневе отказаться от БИРКИ на лагерной куртке или телогрейки - сгноили бы по карцерам. Живым бы, точно не вышел! В-вторых, Сталин не подписывал Женевскую Конвенцию о военнопленых. С его слов, все пленные - трусы и предатели. Вопрос: Чей фашизм гуманней - Сталинско-брежневский или гитлеровский (об иудеев особая тема)? Михась Кукобака, прошедший германскую и советскую оккупацию. Москва.
  2. Алиса
    Не "нравственность", а неозабоченность и уважение к себе. Надеюсь. Так тупо выделять тупые потрахушки в какую-то отдельную "жизнь". Помастурбировать и все. Неужели так трудно?? Нефиг видеть в других куски мяса с дырками, а не личности. И жена - это подруга, а не бесплатная секс-обслуга. Брак не должен восприниматься как узаконенная проституция. А как союз двух душ. Какой союз может быть между ненавистным насильником-завоевателем и принужденной им девушкой, которой он не понимает? А в отношениях все остальное гораздо интереснее какого-то секса. Кстати не совсем понятно если исходят только из осмотра а не опроса, ведь не у всех есть девственная плева, и она бывает разного размера и формы. Не всегда можно по осмотру определить так называемую "девственность" (вообще размытое понятие) Главное - отсутствие принуждения и объективации. Лицемерие из традиций и сексоцентризм - две стороны одной монеты.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин