Трамп – грозный уничтожитель. Только руки коротки и денег не дают

Весь мир с тревогой и интересом наблюдает, чем же закончится противостояние США и Ирана.
На данный момент Дональд Трамп всё больше напоминает самца плащеносной ящерицы, обожающего показательно пугать своих противников внезапно раздутым капюшоном.
Трамп – грозный уничтожитель. Только руки коротки и денег не дают

заявил «грозный диктатор» в своём «Твиттере».И добавил, намекая на мягкотелость предшественников, заключивших в 2015 году мирный договор:

Такую бурную, неадекватную реакцию Трампа вызвал комментарий, пришедший в ответ на санкции, введённые Белым Домом против руководящей верхушки Ирана. В Тегеране санкций не испугались, а покрутили у виска и выразили глубокое сомнение в умственных способностях тех, кто стоит у руля Америки и лично президента. Дональд такой откровенной наглости явно не ожидал и потерял самообладание. Надо сказать, не самое мудрое поведение для лидера крупной державы.

К счастью, не всю американскую администрацию столь же легко выбить из равновесия, как их собственного президента. В Конгрессе быстренько поняли, к чему идёт дело, и в срочном порядке решили охладить пыл Трампа самым действенным способом: нет денег на войну – нет войны. Занятный момент – в едином порыве усмирить разбушевавшегося Трампа прежние непримиримые противники в Конгрессе стали действовать сообща. Поправку, запрещающую президенту тратить деньги на свои нервные срывы затеванием новых военных действий, предложили представители от демократической и республиканской партий конгресса:

Республиканец Мэтт Гетц также напомнил Трампу, что решение о том, когда и с кем США начинают военные действия, принимает всё-таки Конгресс, а не разобидевшийся на кого-то президент.

Конечно, теоретическая возможность пободаться с собственным Конгрессом у Трампа имеется. Например, с помощью введения военного положения в стране. Однако будем надеяться, что президент Америки успеет одуматься и вернуться к поведению взрослого уравновешенного человека, коим он вроде как себя считает.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин