Румыния 22 июня 2019 года форсирует Дунай, как в 1941-м…



Румынские и немецкие войска форсировали Прут, а также попытались форсировать Дунай, но советские войска им не дали это сделать и даже захватили плацдармы на румынской территории. Сейчас история повторяется, но ныне в роли главного «заводилы» выступают США. Учения НАТО «Saber Guardian – 2019» в Румынии явно нацелены против России, кроме того, форсирование водных преград — наступление с преодолением водной преграды, обороняющейся с противоположного берега противником. Так что, НАТО планируют возможное наступление и постепенно наращивают количество войск и техники вблизи российских границ вопреки своим же лживым обещаниям. Сразу вспоминается Твардовский: «Переправа, переправа! Берег левый, берег правый, Снег шершавый, кромка льда... Кому память, кому слава, Кому темная вода, - Ни приметы, ни следа».

В России же в «День памяти и скорби» 22 июня проходит акция «Свеча памяти», народ помнит и чтит свою историю, так что страна, в случае необходимости, готова поделиться «лечебной свечой» с неугомонными националистами, которых науськивает Запад. Венгрия и Румыния надеются на помощь союзников приглашенных на учения НАТО в лице Албании, Болгарии, Боснии и Герцеговины, а также США. Впрочем, зная, что в России может сработать система «Периметр» (она же «Мертвая рука»), вряд вообще возможно рассчитывать на победу. А вот Россия вполне может дойти до океана, побережье которого будет черным от пепла Йеллоустонского вулкана.

Обидно, что среди примирившихся народов, живущих на одном континенте вновь появляются разногласия, которые выгодны лишь стороннему наблюдателю, вскормившему вассалов готовых повторить страшное прошлое. «Разделяй и властвуй в управляемом хаосе чужими руками» - так звучит незамысловатый лейтмотив ползучей экспансии США в отношении всех стран, которые оказались слабы. Тем временем, в многополярном мире современности такой подход уже не работает. Благодаря США турецкий лидер, который пережил попытку военного переворота, организованного ЦРУ, решил дружить с Россией, Германия готова торговать энергоресурсами с Россией, Китай тоже не забыл нападки англосаксов и давно нашел взаимопонимание с «северным соседом», равно как и Иран. Между тем, во время учений произошел весьма символичный случай: военные Соединенных Штатов на бронемашинах по ошибке вторглись на территорию частных сельскохозяйственных угодий, тем самым уничтожив произраставшие на полях культуры, а также посеяли панику среди фермеров, которые, наверное, вспомнили байку про русского медведя, которому срочно нужно замазать глаза.

БРИКС, ШОС, ОДКБ, ЕАЭС и множество негласных союзов заставляют делать США ошибки в Сирии, Ливии, Венесуэле, Украине, Грузии, Армении и многих других странах. Америке пора бы понять, что их сценарий не пройдет и надо искать дружбы и мира, которые нужны всем.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин